Евгений Станов

Трудовой кодекс

здравствуйте! я устроилась на работу, проработав 2 недели меня попросили уволится по собственному желанию, аргументировав тем что я не справляюсь с поставленными задачами. работала я оператором на складе продуктов питания на 1 'C'. но дело не в этом. Я хочу получить свои деньги за отработанные дни, после моего звонка в бухгалтерию в пятницу меня попросили перезвонить в понедельник, что я и сделала. Сегодня я позвонила мне сказали что свои деньги я смогу получить только в следующем году в январе! Я не разбираюсь в этом но чувствую что это не правильно! пожалуйста подскажите как мне быть!

Катюшка

Ну к примеру, если ты работала 2 недели с начала декабря, то з/п дадут только в январе (можно конечно попросить аванс, но это на усмотрение руководителя) , так почти везде- за отработанный месяц деньги начисляют в следующем.

Григорий Костин

Вы ничего не написали о времени подачи заявления и каким числом в приказе уволены. Если, к примеру, 20 января, то вы должны в конце этого дня прийти в ОК за трудовой книжкой и получить расчет. Так по законодательству, но для наших работодателей закон, к сожалению, не писан.

Макаров Дмитрий

Всё логично.
По ТК положен расчет в последний день работы, а по факту тебе предложат получить зарплату вместе со всеми, в январе.
Можешь попытаться покачать права, но это бесполезно. Зарплату увидишь только в январе.

Сергей Илюхин

В день увольнения Вы должны получить под расчёт всё, что причитается.
Если Вы на испытательном сроке по трудовому договору, то Вы должны предупредить работодателя за 3 дня. Вас просто так уволить не могут, просто сказав, что Вы не справляетесь, нужна программа испытания, письменные задания, отчёты и заключение (причём) в конце испытательного срока, с чем Вы не справляетесь. Но опять же если официально трудоустроенны.