Dmitriy Sytnyk

Время перекура и обеда по трудовому кодексу сколько?

Оксана @@@@@

При восьмичасовом рабочем дне устанавливается время для отдыха и приема пищи - 1 час. Такого понятия как "перекур" в Трудовом кодексе нет) ) Однако работодатель имеет право варьировать временные рамки не нарушая закон, т. к. это относиться к правилам внутреннего распорядка организации!

Елена Flora

108 ТК РФ Трудовой Кодекс обеденный перерыв
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По Трудовому кодексу время перерыва колеблется от 30 минут до 2 часов. Полностью отказаться от обеденного времени нельзя, поскольку, по ТК, каждый сотрудник должен отдыхать в течение рабочего дня.

Марина Шишкина

перекур по трудовуму кодексу не предусмотрин, а обед 30 минут

Ольга Федорова

Начало и окончание перерыва на обед и отдых устанавливается, обычно, локальным нормативным актом "ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА", с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись ДО заключения трудового договора.

Валерия Тимченко

Ты лучше опиши конкретно эту проблему на своей работе. Тогда и ответ получишь неразмазанный.

S*
Sandro *******

сейчас не соблюдают. некоторые особо одаренные ввели даже журнал где нужно отметить куда работник смылся на 10мин в течении дня. а вы труд кодекс