Жанна Русских

как правильно будет по трудовому кодексу

отработала продавцом больше пол года в магазине сибириада (с 11.06.2013 ) приболела ( 12.12.2013-26.12.2013 находилось
на больничном) вышла на смену ( 28.12.2013) отработала до ( 01.01.2014) поругалось с начальством и ушла домой не написав заявления об увольнении . Вопрос заплатят ли мне расчетные полностью . Заранее спасибо

Андрей Шаламов

Даже, если Вас и уволят за прогул ( что очень возможно!) выплатят заработную плату ( без стимулирующих надбавок), компенсацию за неиспользованный отпуск, пособие по нетрудоспособности.

Андрей Пошеченков

Вас просто могут уволить за прогул, в трудовом кодексе есть такая статья 81 пункт 6 подпунт (а) . Расчетные конечно заплатят, но без премии и других возможных надбавок. лучше пойти на контакт с руководителем и написать заявление по собственному желанию. В трудовой книжке при увольнении делается ссылка на статью КЗоТА.

Ярослав Цевелёв

Видите ли КЗоТа уже нет, есть ТК РФ.
Эмоции, эмоции это плохо на работе. Если Вы отсутствовали на работе более 4 часов, то действительно могут уволить за прогул, но не обязаны. Посему идите на работу, чем раньше тем лучше, поговорите с руководством. Уволить без Вашей объяснительной не просто, ди и не нужно работодателю.
Возможно пойдут, что Вы напишите за свой счёт, либо примут завяление по собственному желанию.