Sergey Gladyshenko

помогите решить задачу? (+ ссылка на статью из трудового кодекса) Заранее спасибо

Уборщица литейного цеха автозавода Нестерова приказом генерального директора была уволена в связи с несоответствием занимаемой должности вследствие состояния здоровья. Нестерова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, представив при этом заключение областного клинического института об отсутствии у нее противопоказаний к работе уборщицей в литейном цехе.
Представитель ответчика иск не признал, пояснив, что фактически Нестерова была уволена в соответствии с постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 25 апреля 1978 года, запрещающим использование лиц, включенных в специальный список, Однако изменить формулировку причины увольнения ответчик отказался.
МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С НЕСТЕРОВОЙ, И ЕСЛИ ДА, ТО ПО КАКОМУ ОСНОВАНИЮ?

Наталья

Я бы уволил по п 8 статьи 77 ТК РФ.