Инесса Ибрагимова

Помогите, пожалуйста, решить задачу. Заранее спасибо.

Житель Санкт-Петербург студент 4-го курса кораблестроительного института Николай Новиков во время практики на судостроительном заводе в Калининграде познакомился с местной жительницей Клавдией Красильниковой, которая была глубоко верующим человеком. Когда Николай Новиков предложил ей вступить с ним в брак, Клавдия Красильникова сказала, что признает только церковный брак. После венчания в церкви молодожены поселились в Санкт-Петербурге в 3-комнатной квартире родителей Николая Новикова. Через некоторое время Николай Новиков с согласия родителей решил прописать свою жену в этой квартире. Однако работник ЖЭКа отказал Николаю Новикову в прописке его жены, мотивируя тем, что Клавдия Красильникова официально не является женой Николая Новикова.
1. Правомерен ли отказ работника ЖЭКа Николаю Новикову в прописке его жены Клавдии Красильниковой в квартире его родителей?
2. Какие действия должны предпринять молодожены, чтобы прописка Клавдии Красильниковой в квартире родителей Николая Новикова стала бы возможной?

Мээрим

квартира не была приватизирована. тогда варианта 2..1. зарегистрировать брак в загсе. тогда жену зарегистрируют-как члена семьи. 2. и более правильнй вариант. приватизировать квартиру на троих. и в уже приватизированную квартиру зарегистрировать девушку. во втором случае в случае развода девушку сможете снять с регистрации через суд