Марина Павлова

Помогите пожалуйста решить задачи, заранее спасибо!

Вместо n=2
1. Человеку, который инвестировал 100000 +1000n рублей, возмещена сумма 120000 рублей, девяносто днями позже. С какой нормой зарабатывались эти деньги при обыкновенном проценте?

2. Вексель на 10175+100nрублей, погашаемый через 90 + nдней продан банку, который установил 7% норму простого процента при дисконтировании. Какой будет выручка?

3. Годовая эффективная норма 1+r=(1+i)m=(1+i/m)m . Найти годовую номинальную норму, конвентируемую поквартально, соответствующую эффективной норме (6% +n)%.

4. Найти приближенное значение итоговой суммы при накоплении процентов основной формы 10000+1000 рублей в течении 20+n лет при норме процента i=5,2%.

Гаджи Рашидов

вы не в ту темку написали. вот и ответ на задачу.