Лена Ком

Как поставить оператора банка на место?

Моя тетя, брала кредит в одном не мало известном банке, полгода назад. Так случилось, что четыре месяца назад, она попала в больницу. Лежит там до сих пор. Возможности выплачивать кредит у нее на данный момент нет. Банк каждый день звонит и потсрекает на различные способы погашения кредита. То есть, занять у знакомых, продать имущество и т. д и т. п. Уже не раз объясняли операторам банка, что в связи с тяжелым состоянием заемщика, долг по кредиту, как и сам кредит выплачиваться временно не может. Операторы ужасно хамят, грубят и доводят до истерики саму больную и в том числе тех кто разговаривает с банком за место заемщика, по причинам того что, иногда моя тетя даже разговаривать не может. Что делать? Как быть в такой ситуации? Можно ли как поставить на место оператора банка? И вообще есть ли такая статья, которая говорит о превышении полномочий оператора банка или что нибудь в этом роде? Помогите пожалуйста!!!

Ан
Андрей

закидайте меня тапками, но я за то, что долги нужно отдавать. Чтобы Вашу тетю не доставали - пусть оплатит долг. Она в больнице? ну, я надеюсь больница не в центре пустыни, расположенной на необитаемом острове?

Да
Дарья

отключите телефон. . ставить на место не получится. . ведь это ваша тётя взяла и не хочет отдавать деньги. . пляшите от этого ..

Di
Dima

у меня была такая ситуация и продолжалось это ровным счетом до того момента пока я не обратилась в прокуратуру, потом отстали, но тете советую еще телефон сменить а то пока разберутся.... все нервы испортят, и это я тоже думаю, что коллекторы банк не станет таким заниматься

Рамиль

С хамами надо бороться их оружием.

Dg
Dguliss

Для начала официально сообщить банку о невозможности погашения кредита в настоящее время. Если же звонки идут с угрозами жизни, здоровью, имуществу заемщика, то Ваша тетя вправе обратиться с письменным заявлением в прокуратуру. Можете приложить распечатку звонков, если таковая имеется. А это точно банк, а не коллекторы?