Александр Фокин

Как поставить на место хозяйку квартиры, что я арендую?

Я арендую квартиру, но хозяйка квартиры приходит без предупреждения и иногда заходит, когда меня нет дома и говорит, что на это имеет право. Подскажите как быть, как должно быть по закону?

Ирина Дорожкина

меняй просто квартиру, если человек идиот (я о хозяйке квартиры) то это на долго, на крайний случай смени сердцевину замка

Любовь Задорожная

Включите в договор найма квартиры соответствующее условие! Если наймодатель на это не согласится, то скажите ей, что после её посещения у вас стали пропадать вещи и в следующий раз вы будете вынуждены обратиться в полицию ! 🙂

Ал
Алексей

Оплатив квартиру, вы стали временными хозяевами! Входить не имеет права. Выход? Искать другую. Либо разыграть "карту" - типа, ой денюжки куда то подевались.. . ой, не знаете?

Светлана

По закону должен быть письменный договор найма в котором как раз и указываются условия посещения квартиры Наймодателем (хозяйкой) .

Дмитрий Черепанов

Нет она не имеет на это права- мало того Вы можете прокатить ее по уголовной статье- если у Вас есть договор- запаситесь доказательствами и смело пишите заявление в полицию.

По закону она имеет право посещать квартиру только в Вашем присутствии и с Вашего согласие оговоренное в договоре количество раз в месяц.

Mari Djon

лучше конечно сменить квартиру, хозяйку не исправить, это будет постоянно, высказывания ей, только приведут к тому, что она попросит вас освободить квартиру.