Рузанна Кагермазова

Может ли хозяйка квартиры выселить раньше срока завершения аренды?

Просто хозяйка сейчас позвонила и говорит, что придет в квартиру с какими то людьми и попросила прибраться ) Что-то плохое у меня предчувствие.

Договор аренды есть, пункты о досрочном разрыве договора есть и они не нарушаются. Только вот нет расписок, что мы ей каждый месяц отдаем эти деньги. А ведь она может и зацепиться за это - скажет, что условия не выполнялись и тут не выкрутишься никак.

Oxana Vergadoro

Плохо, что нет расписок.... у вас нет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОПЛАТЕ ЦЕНЫ НАЙМА, указанной в договоре найма.
В любом случае, если есть договор, выселение возможно только после решения суда.

Светлана Савушкина

А вот очень жаль, что нет таких расписок. При недобросовестности хозяйки будет всё так, как бы Вы ей не платили, и она Вас попросит.

Денис Савельев

посылайте хозяйку на 3 буквы, т. е. в суд.. .

ваще можете дверь не открывать - это сейчас ваше жилище, ст. 40 Конституции РФ, ст. 139 УК РФ

насчёт бумажек-то вы зря, зря.. . и всё равно в судебном порядке, ст. 687 ГК РФ

базар пишите на диктофон

Кирилл Алибаев

Все пункты не опишешь-может что то ее еще не устраивает?