Новикова Татьяна

Могут ли выселить из квартиры раньше времени и что это за собой влечет?

У моих знакомых возникла эта ситуация. Они с ребенком сняли квартиру. Там квартиру сдали два брата на 11 месяцев. Теперь один из них раньше времени их хочет выгнать, без объяснения причин, имеет ли он на это право, никаких нарушений по договору не было, договор заключен через агенство азимут на 11 мес. Есть какие то нормы которые регулируют эти правоотношения?

Валентина Пыко

Почитайте договор. Там должно быть написано, когда договор можно прервать и санкции за расторжение договора раньше срока. Если через агентство, то чаще всего прописано, что предупредить должны за месяц. И, естественно, вернуть уплаченную вперед сумму

Андрей Исайкин

не вправе выгнать так как есть договор