Да
Дарья

Как выселить мужа из квартиры....

Как выселить мужа из квартиры, если мы разведенны, она приватизированна на меня и несовершеннолетнюю дочь. В ордере его нет, т. к. получала квартиру получала на себя и мать. Какие документы нужны при падаче исковово заявления.

Екатерина Степовая

к судебным приставам обратитесь с документами, которые есть у вас на руках. пускай следят за исполнением. Хотя для начала элементарно выписать (если прописан) , это можно сделать при подаче документов в гражданский суд на основании расторжения брака и нежелания совместного проживания

Кирилл Андреев

если муж писал отказ от приватизации (был зарегистрирован в квартире на момент приватизации) , то НИКАК
так как он получил право пожизненного проживания

Марина Петрова

Если он там прописан более 5 лет и у него нет другого жилья, то достаточно проблематично .А если он бухает то его можно ментами затравить через заявы об угрозах жизни.

Алексей Ланкин

Ваше заявление, выписка из домовой книги, копия СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА,

Дм
Дмитрий

согласен с первым коментом

Вячеслав Андреев

"Как выселить мужа из квартиры.... "
Мужа? Из квартиры? А кто же гвоздики будет забивать?

Ринат

надо привести любовника потяжелее муж

Владимир Елисеенко

Никакие. Вы не можете препятствовать отцу находиться в квартире его дочери. Он член семьи собственника и законный представитель. Не утруждайте себя заявлениями, они вам не помогут. Он придет в суд и скажет, что действует в интересах ребенка.

Артур Нагай

Муж имел право на приватизацию? На момент приватизации проживал, был зарегистрирован? отказывался от приватизации? Если да, имеет право пожизненного проживания. Если нет - в судебном порядке (ЖК РФ)

Горшков Александр

Добрый день.
На момент приватизации ваш бывший супруг был зарегистрирован в этой квартире?
Если да и он дал согласие на приватизацию, но отказался от участия в ней, тогда он имеет БЕССРОЧНОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ КВАРТИРОЙ.
Если же нет, тогда исковое в суд основание: утрата семейных отношений.
Лучше нанять адвоката, самостоятельно завалите дело 100%.

Мария Федотова

Ордер можете смыть в унитаз, причём он здесь вообще? Подаёте в суд иск о том, что бывший муж утратил право пользования квартирой. Документы - ваш паспорт, свидетельство о расторжении брака, исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины (200руб) . С судебным решением в паспортный стол, и его снимут с учёта.

Исходя из того, как задан ваш вопрос, советую обратиться к адвокату, это недорого.