Александр

нужна помощьпомогите подобрать парню книгу. хочет начать читать, а я хочу поддержать друга в его начинаниях)

Zha

ну для начала что-нибудь простое: можно русские народные сказки, или сказы Бажова

Настя

Ну если он совершеннолетний то для начала начни с азбуки.

Ал
Александра

Если начинать, то наверно с Букваря...)))

Максим

метро 2033; метро 2034 (Д. Глуховский); пикник на обочине; лабиринт отражений (Стругацкие) ; ...да блин, смотря какой жанр ему больше по душе приходится)