Сергей Свитко

Во что вы играли в детстве (во дворе)?

У нас это были разные игры, некоторые придумывали сами: )
Слизняк, Вышибалы, Слепая обезьяна, 3 шага по земле, Казаки-разбойники, Догонялки, Прятки, Говно, Тухлое яйцо, Кто быстрее, Пионербол, Классики (много видов) + другие, начерченные мелом. Возможно, я ещё не все вспомнила…
*
А также вызывали покемонов, играли в фишки, кидались шариками пластилинов (мелкими) , пристраивали тарзанки, строили шалаши, жарили под деревьями картошку, содержали за домом кошачий (за лето их было 22) и собачий (собака в подъезде родила, потом туда перенесли) питомник (помню, из досок им по жилью сделали) , лазили по крышам домов (там устраивали пикники и тоже играли в прятки) , бегали по гаражам, пролазили через заборы детских садов за яблоками, бегали с 2-х литровыми бутылками с много-много раз проткнутыми крышками (брызгались ими) , с водяными пистолетами (до него лично у меня был толстый-толстый шприц, без иглы ест-но; ) ), играли в снежки, в снегу рыли норы, в карты играли, устраивали мини-батлы, кидались с балкона шариками с водой типа «кто дальше» , ну и пух жгли, куда ж мы без этого)))))) )

А, ну и колядовали на Пасху)))))

+ в магазин, как я забыла про него;)

++ в ножички, 3 банана, цветной, живой и музыкальный светофорчики)

Сергей Ухин

Городки, пробки, монетки, в войну, футбол, хоккей.

Елена Пилюхина

в ножечки, в дочки матери, в соловья разбойника, в догоняшки, в резиночку, и еще много много во что)

Анна Баринова

В дочки-матери на деньги.

Сергей

А также разновидность городков- кидание палок по банкам, а также битками по пробкам пивным (забыл как игра называется) ,минус пять, катание на телеге на подшибниках, прицепленной к велику и многое другое

Лена Зеленина

нуу играли в чай кипит дом горит
московские прятки
казаки разбойники
также играли в фишки (я был про по мухлёвкам досихпор лижит 3 тысячи выиграных фишак прикинь)
в фтбол
с водяными пистолетами
гоняли собак
когда косили траву кидались ей
играли в снежки, в снегу рыли норы
бегали по гаражам
и много цегоо

Валерий Master

а вам какое дело

Марина Бухтина

В Индонезии Я играл иногда, например с куклой ( в индейский национальный костюме) с сестрой .и с книгами с 4-5 утра да помогал матери с отчимом, кормил крокодилов. и ничего - вырос не Фрэдом Меркури, а Волком...

Любовь Козлова

В резиночки, в прятки, в классики...

Qahramon Turaqulov

Казаки-разбойники, чехорда, ножички,

Валька Чупина

секретики под стеклышки от бутылок в земле прятали, а потом показывали только подружкам

Мария Борисова

в песочницу!

Ирина Чижова

играла насколько я помню в прятки, в казаки-разбойники, выше ноги от земли, огненная река, ручеёк, дочки матери, в магазин.

Танюшка Любимова

Прятки, жмурки, салки, резиночка, классики, казаки-разбойники, пионербол.