Аня Филимонова

В какие игры вы играете/играли во дворе в детстве?

Слизняк, Вышибалы, Слепая обезьяна, 3 шага по земле, Казаки-разбойники, Догонялки, Прятки, Говно, Тухлое яйцо, Кто быстрее, Пионербол, Классики (много видов) + другие, начерченные мелом. Возможно, я ещё не все вспомнила…
А также вызывали покемонов, играли в фишки, кидались шариками пластилинов (мелкими) , пристраивали тарзанки, строили шалаши, жарили под деревьями картошку, содержали за домом кошачий (за лето их было 22) и собачий (собака в подъезде родила, потом туда перенесли) питомник (помню, из досок им по жилью сделали) , лазили по крышам домов (там устраивали пикники и тоже играли в прятки) , бегали по гаражам, пролазили через заборы детских садов за яблоками, бегали с 2-х литровыми бутылками с много-много раз проткнутыми крышками (брызгались ими) , с водяными пистолетами (до него лично у меня был толстый-толстый шприц, без иглы ест-но; ) ), играли в снежки, в снегу рыли норы, в карты играли, устраивали мини-батлы, кидались с балкона шариками с водой типа «кто дальше» , ну и пух жгли, куда ж мы без этого)))))) )

+++ всевозможные игры с мячом: инвалид, лягушки и т. д.)

В Джон любили, плюшечки, бешеный бык:)

Людмила Тронина

Ой, мы играли во всякое разное.. . В прятки, казаки - разбойники, футбол, да и просто бегали с водяными пистолетами, брызгались. Организовывали экспедиции на дальние земли - за гаражи или на эстакаду.) ) В 90-х было довольно уныло на улице.. . Поэтому я чаще проводил время дома.

Администратор *

Московские прятки)

Мария Рецкая

в дурака переводного )

Юл
Юлия

брызгалки, -5 от стены школы, в ниточки на пальцах рук, резиночки, в мяч "я знаю 5 (городов... имен... стран)))))))))

Лариса Михейкина

"догоняшки-приседашки-мультики", и в "казаков-разбойников". еще любили в "Инвалида".

Сергей

много во что. В основном прятки, салки, вышибалы, инвалида, горячая картошка и много чего, было прикольное время, ни то, что сейчас) (

Димка Горин

Всё уже названо. Разве что "Бабушкины панталоны" - когда один человек смешит второго, при этом второй должен на все вопросы первого отвечать "бабушкины панталоны" 🙂

Ан
Андрей

такую игру помню, одни называли ,,палки баталки, , другие ,,клёк, , что-то типо классиков только с воинскими званиями, тамм приходилось фихтоваться в случае если нарвался на того кто на стрёме стоит и охраняет банку )))