Светлана Дрогалина

Здравствуйте. Пожалуйста, переведите текст "С" с английского на русский, только грамотно. (Внутри)

D M G

C.
Расти в деревне в Ирландии трудно, будучи единственным ребёнком, говорит Кэтлин О'Лэри. Я ревниво относилась к людям, у которых было много родственников. Наконец-то у меня появилось много друзей, когда я переехала сюда в Лондон, чтобы работать. Я до сих пор вижусь с ними, хотя я бросила работу в прошлом году. Думает ли она, что у нынешних детей более лёгкая жизнь? Сегодня дети кажутся более подвижными (активными) , но не похоже, чтобы они читали книги, как делали они (примечание: сверстники Кэтлин) . Я проводила много времени за чтением, и у нас даже не было телевизора в доме! Тем не менее, я переживаю о том, что будет через 10 или 20 лет. Я имею в виду, что если сейчас дети читают немного, то их дети и внуки будут читать ещё меньше.