Ольга

После стерилизации врач выписал бициллин-5.Как развести и уколоть кошку.

На
Наталья

Вот новокаином не надо. Он с бициллином образует густую эмульсию, которая тяжело вводится. А тут ещё зверь рвется, руки трясутся.. . Лучше разводить водой для инъекций.
Суспензию Бициллина-5 готовят непосредственно перед употреблением. Во флакон с препаратом вводят 5-6 мл стерильной воды для инъекций, или или 0.25-0.5% раствора новокаина. Смесь во флаконе перемешивают (вращением флакона между ладонями) до образования гомогенной суспензии (или взвеси) , которую вводят немедленно глубоко в мышцу бедра.
А вот дозировку на кота надо рассчитывать по весу, если Вам не сказали.

Поликарп Матвеич

раз врач выписал значит дал рекомендации, а если не дал тогда звоните ему и спросите

Юлия Прохорова

одному держать, другому колоть, иначе вырвется

Аликрам Новрузов

разводите либо жидкостью для инъекции либо новокаином (для животного это лучше так как укол очень болезненный. далее один держит кошку а другой делает укол (удобнее в бедро)
.

Дмитрий Хрюстов

Колоть нужно не куда попало а в холку. Лично я сама не смогла т. к. кошка орет и царапается так что втроем удержать не могли, вот и приходилось на уколы каждый день возить. И Вам на заметку бициллин надо вводить сразу после разведения иначе он быстро твердеет в цемент. Кстати препарат очень болючий (((

Николай Доронин

Новокаином лучше не растворять-выпадает в осадок.