Егор Болдырев

Философская литература

Посоветуйте пожалуйста, какую литературу можно купить с прикрепленной к ней философии? Очень понравилось "Падение" А. Камю, "Изгнание и царство" совсем не понял ( не нашел в них смысла ), "Тошнота и рассказы " Сартра совсем не понравились со своей пошлой натурой в каждом рассказе.
В первую очередь конечно хотел бы совета по экзистенциалистам. Спасибо большое !

Alex Badan

Бореев Г. "Пифагор. Жизнь - как учение, "

Лидия Рослая

К экзистенциалистам можно отнести и Достоевского, поэтому - "Братья Карамазовы", "Бесы". Камю пишет интересней Сартра, согласна. Хотя у Сартра мне понравился "Фрейд". Камю почитайте, "Чуму" и "Посторонний"например. Кафку возьмите. Или не художественные, но интересные - Ясперс "Самоубийство", Камю "Миф о Сизифе"...

Оксана Лысенко

почитайте Кафку - Камю им восхищался .
Кьеркегора, предпологают что он предопределил развитие экзистенциализма
также нашего отечественного писателя Достоевского .
Лев Шестов - тоже считается русским, но рассказов я у него не видел, сплошные размышления .
да и со смыслом в экзистенциализме, как то туговато .

Константин

Ну, не хотите Сартра, попробуте Дюрренмата, 2Судья и его палач". Правда, он скорее экспрессионист, чем экзистенцианалист, однако близок. А вообще-то очень и очень хорош Честертон. Вот это действительно глубокий мыслитель.

Зайцева Анастасия

любой заслуженый научный фантаст. Вообще в любой книге есть философия. Ну кроме развлекательных