Эльмира Якубова

объясните пожалуйста две стороны треугольника 6 см и16см а угол между ними 60 градусов найти площадь треугольника

Чеботько Анна

Был бы чертеж, запросто бы решила, потому что могут быть 2 разных варианта ответа, и не указано какого типа треугольник равнобедренный, прямоугольный и тд.

El
Elmi

даже яндекс уже наладил службу расчета
вбиваешь в него "площадь треугольника", он выдает форму, выбираешь "через стороны и угол", вбиваешь свои данные 6 и 16 и 60, нажимаешь Посчитать и получаешь "Ответ: ≈ 41.57"

формула там же, повыше

Виктория С

площадь = 1/2аб * синус С
синус С = корень из 3 /2
площадь = 1*6*16/2 * корень из 3 /2
площадь = 48*корень из 3/2 = 24 корня из 3