Дмитрий Творанович

найдите периметр треугольника, если две его стороны равны 6 и 3 корень из 2, а угол между ними равен 45 градусов

Михаил Ишин

Две стороны и угол между ними полностью определяют треугольник.

Сергей Hunterович)))

теорему косиносов применить слабо

Елена Зимина

Эту задачу можно решить в одно действие по теореме косинусов: Квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними: a(в квадрате) = b(в квадрате) + c(в квадрате) - 2bc cos (угла между ними)

Т. Е. 36+12-36=12