Дима Маркелов

Средняя линия треугольника 3:2:4,а периметр треугольника равен 45 см. Найти: стороны треугольника.

Напишите пожалуйста решение.

Петр Колесов

средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине, значит такое же соотношение 3:2:4 будет и у сторон треугольника
3х+2х+4х=45
х=5, значит стороны треугольника равны
15, 10 и 20 см
задача из категории Образование (дом. задания) , а не Ест. науки