Bekzat Mekeev

Стимулятор плодообразования Завязь универсальный

Здравствуйте, скажите, кто знает инструкцию про применению "Стимулятор плодообразования Завязь универсальный 2г"? Очень нужно, пока не опал цветок, мне для земляники нужно. Писали что инструкция прилагается, но я её не вижу.

Вася

Завязь универсальная»

Преимущества:

плодообразование при неблагоприятных погодных условиях и отсутствия опыляющих насекомых;
образование завязей и предотвращение их опадения
сокращение сроков созревания на 5-7 дней
повышение урожайности на 15-30%
Особенно эффективно использование препарата "Завязь универсальная" в условиях ранневесенних и поздневесенних заморозков, резких колебаний температуры, в условиях засухи, когда возникает опасность для цветков и формирующихся завязей.

Способ применения

Действующее вещество препарата «Завязь» растворяют в необходимом количестве воды и тщательно перемешивают. Опрыскивания проводят утром или вечером в сухую безветренную погоду, равномерно смачивая листья. Рабочий раствор хранят не более 1 суток.
Томаты опрыскивают 3 раза: в начале цветения первой, второй и третьей кисти. Площадь обработки – 20-50 кв.м. Расход – 300л/га.

Перцы и баклажаны опрыскивают двукратно: в фазу бутонизации и начала цветения. Расход – 300л/га.

Огурцы открытого и защищенного грунта обрабатывают 2 раза: в фазах начала цветения (появления единичных цветков) и в период массового цветения. Площадь обработки – 14-17 кв.м Расход – 300л/га.

Виноград опрыскивают в конце цветения. Расход 1500 л/га.

Капусту позднюю опрыскивают 2 раза: в фазе 6-8 листьев и в начале завязывания кочана. Площадь обработки – 40 кв.м

Капусту раннюю опрыскивают 3 раза: в фазе 6-8 листьев и в начале завязывания кочана и через 10-12 дней после 2-ой обработки. Площадь обработки – 40 – 60 кв.м

Стимулятор плодообразования «Завязь для томатов»

Действующее вещество: гиббереллиновых кислот натриевые соли, 5,5 г/кг

Назначение: для применения в открытом и защищенном грунте на томате, баклажане, перце с целью стимуляции плодообразования, ускорения роста и созревания, повышения раннего и общего урожая, устойчивости к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям.

Преимущества:

в состав препарата включены компоненты, питающие растущие ткани плода и усиливающие эффект стимулятора.
в результате действия стимулятора плодообразования сильно активизируется обмен веществ и даже в неблагоприятных условиях лучше завязываются плоды, которые быстрее растут и созревают, обеспечивая получение ранних и больших урожаев
повышение качества продукции, ранний и общий урожай увеличивается на 15-30%
повышается устойчивость к заболеваниям.
Применение:
Томаты открытого и защищенного грунта
Растворить 2 г препарата в 1 л воды. Опрыскивание растений производить в начале цветения 1,2 и 3 кистей. Расход — 0,3 л/10м². Кратность применения 3 раза.

Стимулятор плодообразования «Завязь для огурцов»

Действующее вещество: гиббереллиновых кислот натриевые соли, 5,5 г/кг

Назначение: для применения в открытом и защищенном грунте на огурце, кабачке, тыкве с целью стимуляциии

в состав препарата включены компоненты, питающие растущие ткани плода и усиливающие эффект стимулятора.
в результате действия стимулятора плодообразования сильно активизируется обмен веществ и даже в неблагоприятных условиях лучше завязываются плоды, которые быстрее растут и созревают, обеспечивая получение ранних и больших урожаев
повышение качества продукции, ранний и общий урожай увеличивается на 15-30%,
повышается устойчивость к заболеваниям.
Применение:

Земляника садовая
Способ применения Количество воды на 2 гр препарата 1 л. Опрыскивание в фазу начала появления цветоносов и повторно через 7 дней. Расход — 0,4 л/10 м². Кратность применения 2.

Яблоня и Груша
Способ применения Количество воды на 2 гр препарата 1 л. Опрыскивание в фазу массового цветения и повторно после опадения лепестков. Расход — 0,4 л/10 м² или 0,5 −1 л/дерево в зависимости от возраста. Кратность применения 2.

Виноград
Назначение Повышение урожайности, увеличение массы грозди и ягод, числа ягод в грозди, сахаристости. Способ применения Количество воды на 2 гр препарата 1 л. Опрыскивание в конце цветения. Расход — 1,5 л/10м². Кратность применения 1.

Надежда Николаева

Завязь 2г - для земляники растворить 1 пакетик в 1 литре воды, опрыск. в фазе начала появления цветоносов и повторить через 7 дней. (списала с инструкции) Спасайте свою ягодку! Удачи!

Roman

Помню по 100г продавали. И брать нужно было на кончике ножа. Несколько крупинок вообщем на ведро воды. Разбавили все теперь.