Дм
Дмитрий

Если ядерное оружие может быть задействовано только вручную, о каком ответе может идти речь?

30 минут активация ядерного чемоданчика
15 минут запуск ракет
50 минут время полёта ракеты (с разных точек по разному, в данном случае 7500 км. как до Нью Йорка)

на всё про всё 1 час 35 минут

имею ввиду ядерный ответ в случае начала ядерной войны

I Am Dubbed, полное уничтожение противника

Маргарита Гончарова

Ответ неизбежен - kolohost.ru/?p=4205

Алексей Батькович

И? что дадут эти 1 час 35 минут?

Есть системы дальнего обнаружения, т. е. ответный удар можно начинать наносить еще во время подлета мбр противника.
Есть подводные лодки с атомным оружием
И наконец есть мифическая система "периметр"

Арнольд Анистархов

Вот поэтому ядерная дубинка и является только сдерживающим фактором, чтобы нельзя было быстро её использовать.

Shurik Vohidov

Российский ядерный щит выдаст ответную реакцию без участия людей, и щит это не только ракеты на суше а много чего ещё о чём недай бог человечеству узнать.