Sanya

Зачем нужно ядерное оружие, если им все равно никто не воспользуется? а если воспользуются, то в ответ тоже полетит

Марина Храброва

В чем-то ты прав. к тому же содержание и обслуживание мощного ядерного арсенала дорого стоит. Вот и договариваются наши с американцами о сокращениях ядерных вооружений. Но совсем от него никто не откажется, тем более перед фактом того, что в "ядерный клуб" вступают новые страны, Пакистан, Индия, Северная Корея. Как сдерживающий агрессию фактор ядерное оружие долго еще не потеряет своей роли. Для примера, когда США были единственной страной, имеющей ядерное оружие, в Вашингтоне и Лондоне каждые несколько месяцев разрабатывали все новые и новые планы нападения на СССР. Как у Сталина появилась ядерная дубинка, пыл бывших союзников сразу поубавился.

Татьяна Соколова

1. А почему на Кавказе все вежливые? Ты пошлешь его по матери, а он достанет пистолет. А пистолеты есть у всех.
2. Думаете если у Сирии была атомная бомба, началась ли там гражданская война при активной помощи западноевропейских миротворцев?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Демонстрация мощи

Jamal Bro

Ну, утверждать что не воспользуются - нельзя. Случаи бывают разные.
Для того и нужно, что те кого у кого оно есть, воевать друг с другом не будут.

Ислом Муминов

Как сдерживающий фактор.

Анна Мурашова

Это оружие сдерживания.... Сам факт его наличия заставляет задуматься потенциального противника.... А стоит ли?

Алена Руденко

Америка может воспользоваться, это агрессивная страна. А вообще для того, что бы защититься от агрессии америки, иначе где нет я. оружия получим вторую Ливию.

Денис Полоротов

Ядерное оружие является мощным сдерживающим фактором от агрессии.

Елена Хлякина

Сдерживающий фактор, против лома нет приема

Iogan Fon-Klyugenau

Именно для того и нужно, чтобы у ни у кого не возникло мысли им воспользоваться. Паритет, вооружённое равновесие, неотвратимость возмездия как сдерживающий фактор.