Владимир Соколов

Каков идеальный герой?

Rauka

Идеальный герой? А может ли быть "идеальный"?
Нет в мире идеала.
Герои должны быть как в жизни, а в жизни нет идеальных людей.
Мне, например, не нравится, когда главный герой идеализируется,
всегда поступает правильно. В жизни такого не бывает.
И читая о таком человеке чувствуешь себя, по крайней мере, неловко.
Если после прочтения книги остаётся впечатление, что главного героя ты
где- то встречал, если остаётся своеоразное ощущение дежа вю - значит это хорошая книга.

Даня Криволапов

Идеальный Герой - тот, кто отличается, кто на шаг или больше опередил свое время.

Дмитрий Грачев

Умный, тонкий, ранимый. Такие--главные герои Пикуля.

Ка
Каин

Разумеется тот, кого помнят в веках. Изъянов у него не было. Кинорежиссеры говорят он никогда не срёт.

Гена Пролит

Екатерина, идеальный герой - незамечаем, и он не стремится к славе. Обратное это пиар.