An@stasiya Андреева

Фродо герой или нет?

Он же не смог выкинуть кольцо

Ирина Олимская

Нет, он хоббит!

Алексей Попов

нет он "козел", герой Сэм который его спасал, и дотощил его до вулкана и готов был отрубить ему руку что бы тот выбросил кольцо в вулкан)

Кристина Петросян

Фродо герой по определению.
Если возникают такие вопросы- прочитайте внимательно книгу, а не только кино посмотрите и будет понятно почему носитель кольца не мог его выкинуть.
Не стоит рассуждать о "Властелине кольца" только на основании фильма.

Сергей Родин

Он герой.
Герои - тоже люди (даже те, которые хоббиты) со своими недостатками. Никто не идеален, в конце концов. До Ородруина то он дошёл?
Пусть те, кто называют его лошарой и козлом сами возьмут какое-то кольцо и попробуют его доставить хотя бы до Исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль.

Нина Глушенкова

он злобный карлик))