Алексей Панфилов

в последнее время очень сильно тормозит компьютер! ! память не забита! вирусов нету! все дрова обновленны! железо в норме

практически все игры притормаживают... раньше такого небыло я все чистил..

Василий Жирнов

Пылесос системы И конденсаторы проверь на вздутие. Вздутые платы сам не пропаяешь. Моё мнение Видеокарта. Меняй.

Марина Юдина

переустанавливай систему

Александр Денисов

перегрева нет?

Er Er

Под "железо в норме" что подразумевается? Чистка системного блока изнутри от пыли? Если нет - перегрев влияет на работу компа.
Дальше советую провести дефрагментацию дисков, почистить ccleaner'ом и boostspeed'ом.
А вообще, в зависимости от силы эксплуатации винды она может прожит от полугода до нескольких лет, без особых тормозов. Но со временем система засерается и в некоторых случаях проще поставить заново, чем надеяться на лучше) ) Хотя, конечно, это не вариант, а точнее - ламерский вариант. Хотя у меня правило - минимум раз в год сносить винду. Хотя.... пока лицензия глюков не предоставляет 🙂

Alex

Попробуй Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0 она отключит половино ресурсов которыми ты не пользуешься

Елена Бобринева

Блин, у мя такая же байда, только комп не тормозит, а так – всё в точности.