Екатерина Цветкова

Дефрагментация дисков

Как работает автоматическая дефрагментация дисков? к примеру запланировано на понедельник в 19:00. А в это время к примеру меня дома нету и комп выключен. Что она будет выполнятся или что?

а можно по подробнее?

тут 2 вопроса, а вы только на 1 ответили

У меня Win7

Морозова Елена

Ну и что, что выключен. Батарейку же видел наверное на материнской плате. Вот от нее и будет выполнятся.

Ксения Шнайдрук

Дефрагментация важна только если содержимое диска постоянно переписывается. Если комп включаешь только чтоб поиграть и выключить, то дефрагментация не столь критична. Выполняться на выключенном она не будет.

Денис

выполнится после включения компьютера, а вообще родной дефрагментатор кривоват, пользуйся сторонним типа O&O Defrag или auslogics disc defrag

Юля Богданенко

Выполнена она будет при включении компьютера. Вот только она нужна не чаще 2 раз в год, а для Win 7 вообще может никогда не потребоваться - сама система оптимизирует запись на ЖД. Утилита дефрагментации всего лишь рудимент, оставшийся ещё от времён Великого и Ужасного DOS. В Windows подобного хлама довольно много.

Константин Медведев

Отключите её и выполняйте дефрагментацию в ручном режиме 2-3 раза в месяц.

Алексей Грай

планировщик заданий - муть. если нужно, лучше выполнять что-либо в ручном режиме. как было сказано, у мелкогомягкого кривые дефрагментаторы. поставь бесплатный от auslogics.