Marina Zamulko

Дефрагментация ЖЕСТКОГО ДИСКА.

Дефрагментация ЖЕСТКОГО ДИСКА. Уже как вторые сутки идет процесс. насамом деле так долго или есть проблемы?!

Александр Лобастов

Да, это ненормально, у меня такого еще не было-от силы за 2 часа все делала

Эмиль Низамов

нет, это не нормально отмени и запусти заного

Максим Борисов

Если встроенным виндоусовским дефрагментатором, то возможно и такое. Лучше пользоваться сторонним.

Екатерина Петриченко

Это не нормально. Скорее всего проблема с винчестером из-за большого количества bad-секторов. В любом случае его надо проверить.

Алла Маракуца

Дефрагментация не может длиться двое суток, максимум может длиться 5-10 часов не больше. Скорее дефрагментатор глюканул, у меня бывало показывал 279% выполнено, вместо 79%. Отмените процесс и запустите заного, также советую использовать сторонние дефрагментаторы

Андрей Соболев

лучше использовать :
Raxco PerfectDisk Professional 12.5.309 Final

PerfectDisk оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того, чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать, собственно, сам диск и нажать кнопку запуска. Всё элементарно. При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации.

Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне Raxco PerfectDisk. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты. Это связано с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера.

Ключевые особенности:
официальная сертификация от компании Microsoft
PerfectDisk Command Center - наиболее полное средство для управления, настройки и работы в различных условиях
поддержка накопителей больших объемов
технология SMARTPlacement - патентованный метод для оптимизации стратегии дефрагментации, сокращает общее время работы и задействованные ресурсы
Space Restoration Technology - технология для оптимизации свободного пространства в как можно большие блоки
встроенный планировщик для автоматизации практически всевозможных операций
Patent-pending Resource Savert - технология для повышения скорости дефрагментации
режим умного «хранителя экрана»
дефрагментация файлов и свободного пространства за один проход
умное управление нагрузкой на процессор и ресурсами ввода/вывода
необходимость в менее чем 5% свободного пространства для работы
дефрагментация отдельных файлов
Perfect Management - средство для интеграции с Active Directory
Perfect-Time - определение ограничений для работы и расширенная автоматизация
возможность работы из командной строки с аналогичными графическому интерфейсу возможностями
совместная работа с версией PerfectDisk для Microsoft Exchange и автоматическая дефрагментация в различных режимах
автоматическое обновление компонентов через интернет.

Платформа: Windows® XP/Vista/7
Язык Интерфейса: English / Русский (Klevest)
Таблетка: regged-FOSI
Размер: 42.07 MB

Сергей Сер

Слишком долго. Скорее всего на диске ошибки. Отмените дефрагментацию, сделайте проверку диска с двумя галками.
Более быстрая дефрагментация - при помощи программы Smart Defrag.

Юлечка Soldatova

Спрашивали тут уже, используй: