Вячеслав Трофимов

При дефрагментации диска файлы с него не удалятся?

Ernesto, у меня windows 7, ноуту примерно года два, работает медленно уже, хотелось бы ускорить...

Анна Агеева

Дефрагментируй смело, а по поводу саморазмещения файлов в этой ОС, это спорно, т. к. алгоритм действия этого не очень оптимален

Веталий

Нет, дефрагментируй смело

Артем Бoчков

Нет, просто перемещаются

Сергей Глазков

Если система современная, типа Семерки, то не занимайся этой ерундой вообще, эти системы сами распределяют данные так, как им надо наиболее оптимально. Если нечем заняться, то можешь конечно дефрагментировать винт, но толку от этого не будет вообще, только процессорное время потратишь.

Ольга Билейди

Удалятся, причем безвозвратно.

Никита Поляков

Если во время дефрагментации будет ДЫДЫЩ и сбой электропитания - то есть вероятность файловых ошибок. Можно потерять весь диск даже.
Также не рекомендуется пинать системник и стрелять в него из пушки Гаусса.