Алексей

Ударили по носу. Крови не было, не опух, синяка нет, но при косаниях болит.

Что это может быть и стоит ли обращаться к врачу.

Ан
Аня

ушиб холодные компресы нужны

Уколов Константин

Конечно болит! Мягкие ткани повредили!

Елена Коннова

Обязательно к врачу! Не затягивайте.

Дима

При ушибе носа:
в первые двое суток применяются ледовые компрессы, проще всего в домашних условиях использовать замороженную пластиковую бутылку с жидкостью, ее прикладывают каждые 2 часа на 10-15 минут;

с 3-их суток применяют сухое тепло, например, нагретый песок в мешочке или электрогрелку, использовать также по 10-15 минут каждые 2 часа.

Опасность любого ушиба носа в том, что можно "просмотреть" осложнение или другие последствия удара или падения.

Это может быть ушиб или сотрясение головного мозга, перелом решетчатой кости или костей носа, гематома носовой перегородки.

В любом случае, какой бы тяжести не был ушиб, необходимо наблюдать за состоянием здоровья пострадавшего не менее недели.

При тошноте, рвоте, головных болях, слезотечении или заложенности носа, которую не снимают сосудосуживающие капли, нужно срочно обратиться к врачу.

Екатерина Закатова

Если крови нет, не опух и смещения нет, то ничего страшного, подержите просто холод. Даже если есть трещина - заживёт, только нос старайтесь не травмировать и можете антибиотиков попить чтобы не воспалился.