Анатолий Самойлов

шум в ухе по нарастающей, длится несколько секунд.. через 1-2 мин. появляется вновь. Что это? чем помочь7

2 недели назад "стреляло" в ухо, лор сказал, что всё чисто. Невропатолог поставил шейный остеохондроз. А/Д в норме.

Женя

К доктору обратись . С ушами не шутят . У меня такая же фигня была и лор тоже самое говорил 🙂 . я в другой город к лору ездил, тот мне капли и смазку прописал . Через неделю прошло. Кстати и шейный остеохондроз тоже имеется 🙂

Артём Бурдынкин

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.