Ирина Кузелева

Срочно! ! Лёгкая задача на оценку значений выражений!!!

Докажите, что приращение, которое функция y=корень из X получает при изменении X от 23 до 25, меньше приращения, которое она получает при изменении X от 13 до 15.

Mu
Munir

Проще простого
Корень из 23 - это 4, 80
Корень из 25 - это 5.
Приращение - 0,2.
Корень из 13 - это 3,61
Корень из 15 - это 3,87
Приращение - 0,26.
0,26 > 0,2 значит приращение, которое функция y=корень из X получается при изменении X от 23 до 25, меньше приращения, которое она получается при изменении X от 13 до 15.
Удачи!