Ку
Кундыз

помогите: составьте выражение для решения задачи и найдите его значение

В треугольн. АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длинее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6см. Найдите периметр треугольника.

Константин

АВ=5см ВС=5см+8см=13 см АС=АВ+ВС=5+13-6=12 см Периметр равен5+13+12=30 См