Руслан Ламан

Почему, спрашивая человека о любви, часто сталкиваешься с непониманием или удивлением?

Почему люди ее отрицают, избегают разговоров о ней и говорят, что она совершенно не обязательна. Что может быть важнее нее? неужели люди так боятся ее? Девочка собирается выходить замуж, спрашиваю ее, любит ли она жениха, а она в ответ "Не знаю". Черт возьми, это твоя жизнь, это твой брак, твой жених, с которым тебе каждый день ложится в кровать, за которым тебе, если он заболеет, выносить "утку" и детей от него рожать. Как может быть "не знаю"?!Кто тогда знает - тетенька в загсе, соседи, родственники?

Сержик Викторов

Вот блин.... Как я здесь с Вами согласна! Ну прямо под каждым словом подписаться готова! А это всё от желания скорей лететь замуж, вдруг следующий трамвай не придёт. Тьфу! Аж противно!

Улан Бектемиров

Не нужно говорить за всех. Многие люди отрицают её в связи с своими собственными разочарованиями. Страхами вновь обжечься или ошибиться в человеке. На самом же деле большинство из этих людей глубоко в душе искренне хотят пережить эти чувства, но сами от них отказываются. Кто то, же просто видит в жизни иные цели и иной смысл, увы. Именно поэтому большинство браков распадаются, так как основаны не на любви а на страсти или расчёте. И к сожалению в наше время это стало нормой. Если вы к таким людям не относитесь то просто сохраните в себе это и гордитесь тем что вы можете чувствовать что то большее нежели они.

Svetlana Sarycheva

это не жизнь, это понарошку, я может и идеалистка, но любовь-основа сего

Геннадий Полковников

Я тоже не знаю.. .
А что такое ЛЮБОВЬ...?)

Елена Поселягина

А потому, что у каждого свои взгляды на все)))

Николай Пилюгин

А, неужели возможно, объяснить, что такое любовь, как ты его любишь, за что ты его любишь, вообще за, что ты этого человека полюбил ???Ведь когда, Ты в своей душе можешь найти ответы, на все эти вопросы, то -------и ЛЮБОВЬ-ли -это теперь???

Павлик

У каждого свои причины. . Хоть я и говорю, что не знаю и не верю в то, что не испытал и не пощупал.... На самом деле хорошо знаю что есть любовь и как это, когда действительно любишь, а не просто испытываешь симпатию или обманываешься кратковременной влюбленностью.. . А потому что таки испытал это. . Но!. . Знаете. . Вот говорят, любовь это прекрасно, это душевно, это жизнь, что она придает силы. . бла бла бла.. .
Хрен там. . Да, испытал это чувство, но ничего подобного из того с чем сравнивают любовь и в помине нет.. . И прекрасного ничего в ней нет, и силы она только отнимает, и жизнь опустошает, и приносит только тяжесть на душе.. . Так зачем она нужна, вот такая?. . И что, вот её такую нужно воспевать, восхвалять, трубить о ней?. . Да тут только и думаешь, как убить её в себе, забыть и не вспоминать .. Как саму любовь так и слово её обозначающее.. .
Ну в общем это я к тому, что все в мире относительно и не только параллельно и перпендикулярно.. .
А эти, которые "не знаю"...
С бывшей разошлись буквально через 3 часа после свадьбы. . Спросил - ну а зачем тогда ты согласилась?. . Ответ был. . да да. . именно этот - " я не знаю".. И дальше добавила "может просто хотелось пройти сам этот момент"...
Короче. . Нет слов у меня, вот что...