Ирина Лагутина

Вас крестили в детстве (без вашего разрешения) Теперь Вы приверженец РПЦ ...Вы увидели свои розовые очки?

ВОПРОС № 2 . Вы верите, носите крест - средство убиения . Ходите в церковь - покупаете иконы, свечи - а поп все толще Всю жизнь туда ходите! А как же история? А СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ с крестами? - это не надо знать.?!. Ученых сжигали Иисуса на крест отправили - жи. ды--масoны--тамплиеры- священники, книжники - они вынесли окончательный приговор Иисусу Теперь крест украшает все храмы Зачем украшать храм, росписи, Иисуса с нимбом - на котором нарисован крест ?

Ирина

я вообще не приверженец РПЦ у меня свой ум есть мне в 27 лет открылось что Я Бог и теперь жду время чтоб исполнить пророчество!

Ольга

ПРОПОВЕДЬ О ХРИСТЕ – СЛОВО КРЕСТНОЕ
Так называет проповедь о Христе и о спасении в Нем великий Апостол языков св. Павел, прошедший с проповедью о Христе Распятом и Воскресшем из мертвых все страны тогдашнего культурного мира – Переднюю Азию и Европу.
«Слово крестное, – говорит он в своем первом послании к Коринфянам, – погибающим убо юродство есть, а спасаемым нам сила Божия есть» (I Кор. 1, 18) и заключает: «Иудее знамения просят, и эллины премудрости ищут: мы же проповедуем Христа распята: иудеем убо соблазн, эллином же безумие, самем же званным – иудеем же и эллином – Христа, Божию Силу и Божию Премудрость» (I Кор. 1, 22-24).

Ал
Александр

мои родители решили что я сам должен выбирать себе судьбу, и не крестили. и я им благодарен ведь я не признаю бога

Да
Дарья

Во первых не путай католиков еретиков и православных христиан. Во вторых не люди избрали крест символом Христианства, а Бог! Крест это символ жертвы Бога за людей. И я рад быть христианином.

Кр
Кристина

сначала было кино вино и домино
а теперь очко очки и тапочки

Ел
Елена

Чухонец чухонцев будит !?

Ну ладно ...побалуйте ! :)))

Евгений

в прошлом, дважды крещенный, один раз в детстве, второй в сознательном возрасте. сейчас же, я не являюсь сторонником иудохристианства и считаю библию экстремистской литературой

Юлия

Крестные значит "хорошие" были. Не знали что взяли на себя обязательства, а так погулять вышли заодно и кого то окрестили.
А Распятие я ношу для напоминания себе о муках Его.
Да и инквизиция тоже иногда может востребоваться для того чтобы разные Б из панк групп в храмах не бесились.