Александр Старченко

Когда в секте РПЦ крестят детей, воду в тазике меняют после каждого бэйбика?

Оля

Нет . И кисточкой при крещении мажут лоб, руки и ноги детям и взрослым, всем одной и той же . Бог все очищает, все святое и стерильное . Сколько эпидемий было от этого обычая, страшно подумать .

Арнольд

Очень интересный вопрос. Я точно не знаю, но думаю что меняют. Должны же они сонитарные нормы выполнять. Не то заразится ещё кто то чем нибудь. Воду новую каждый день освещают. Так, куда она девается? Прихожане всё не растащут. Меняют. Однозначно.

Дана

Если крестят одновременно нескольких человек -не меняют. А вообще, желающих покреститься так мало, что не пержувай, аффтар, буишь в серебряном тазу один, за весь год, нырять. Все бактерии от предыдущих бесноватых к тому моменту уже на пенсию выйдут.

Елена

Какое тебе дело до воды, тебя огонь ждёт.

Антон

У нас на крещение местная церковь освящяет пруд, где православные ныряют в прорубь. А летом в этом пруду не многие рискнут искупаться.

Дарья

а зачем? она святая! и крест не моют, после поцелуев, он тоже святой-чистый!