Георгий Тараканов

Я не удивляюсь размножению сект! Приходит человек в последней надежде в рпц, а таааам.... Ему ничего не понятно! И опять ++

At
Aton

Вы похоже из тех, кто приходили в трудную минуту и не дождались поддержи, которой ВАМ хотелось бы...

Евгений

Римлянам 15:1, 2: 15 Мы же, сильные, должны носить слабости бессильных и не себе угождать. 2 Каждый из нас пусть угождает ближнему ему во благо, для его укрепления.
Про это забыли?

Матфея 28:19, 20: 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».. .
Если никто не хочет этим заниматься то что вы ругаете тех, кто готов к самопожертвованию?

Са
Савченко

Придти в церковь постоять, помолиться, еще раз придти.. . Понимаете ли, все приходит с опытом, на работу новую когда устраиваетесь никто ведь не цацкается, сами учитесь, образовываетесь. Почему в Церкви кто-то должен делать это за Вас?

Cool

Бог дал нам Библию не зря. Если сказанное не обосновывать тем, что написано в Библии, то это не от Бога. Узнать истинная ли вера у человека можно и по его делам.

Евгения

К Богу и дома можно и рука не важно какая, а секты бывает и более духовно развитые люди создают, вам кажется чепуха, а это то, о чем знает огранич. коллич. людей ...

Ju
Justinas

Это повод самому стать лучше и не делать так. В секте есть большая проблема вы приходите в храм к Богу а в секте вы приходите к кому то и с кем то. Из моих знакомых в секту из храма ушли те которые требуют к себе повышенного внимания хотят чтобы с ними нянчились а нянчится некому может и надо но некому каждый со своим пришел к Богу со своим и пошел в мир. Например я не возьмусь никого нянчить потому что рискую быть виноватым во всем так как сам человек не хочет для себя принять какие то решения. Истина жизни в том что родившись случайно от родительской похоти мы по средствам выбора меняемся для того чтобы никто и никогда не мог упрекнуть Бога что я не результат своих желаний.

Руслан

отдельные личности постоянно во что-то вступают
не знаю зачем им это надо

Ар
Артур

Вопрос 3336: 19 т. Почему вчерашние православные так легко стали переходить в разные секты, иногда даже прямо антихристианские?

Ответ: Жажда спасения и ненаученность, когда простота хуже глупости. Нет авторитета, кроме авторитета попа и недосягаемого архиерея. Если бы была простота, изучение Библии, образованы библейские кружки, то такой катастрофы вообще быть не могло, хотя отдельные сумасброды всегда были, как и во времена Апостолов. А так как не знали Писания, то и о Христе знали только понаслышке, и о спасении - только то, что сказали в церкви, или сам домыслил. Всё ограничивалось и замыкалось на разовом посещении храма, – отстоять службу – это уже неплохо считалось. А дальше как? Пришёл из церкви, пообедал, выпил для аппетиту самодельной бражки. Потом, в лучшем случае – пересуды. Но чтобы сесть за Библию, почитать, порассуждать – да у кого это было, где, когда за тысячу лет? Жития святых кое- где читали, и не более того. Евангелие абсолютно не пробивалось ни в хижины, ни в дворцы. А значит и Христос был выдуманный, не Евангельский, и понятие об аде и рае примитивно-языческие, и отношение к спасению языческое, под христианским ладаном, дикарско-шаманское: обереги, чудеса, сны, суеверия, предрассудки и общее гниение. И вдруг человеку доказывают, что есть записанная на бумаге воля Божия, где всё так и прописано, что нужно делать. Привлекательность этого в том, что ты делаешься участником всего, о чём читаешь, и непосредственно сегодня же можешь меняться и находить ответы. Писанное всё же авторитетнее, чем просто пересказанное через вторых и третьих лиц. Переход в сугубо нехристианские провалы, как правило, идёт по нарастающей – когда человек уже вкусил свободы в близлежащих палестинах к православию, как в баптизме. А дальше открыт путь всё ниже и глубже до глубин сатанинских – к лжесвидетелям от имени Иеговы – иеговистам и прочей мякине. Ис. 42:22 – «Но это народ разорённый и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!» . Зах. 2:9 – «И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня» . Иез. 34:8 – «Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли».

Евгений

это из оперы " водка губит Россию". Разум никто не отменял 🙂

Be

И я не удивляюсь, что секты так рьяно ищут себе новых адептов.

Kuzj

Притча

Одному человеку было очень плохо на душе, и он решил сходить в храм. зашёл только взял свечку и поставил в подсвечник, как к нему подбегает тётка и зло говорит, ты не так свечу поставил. Отошёл человек, тут к нему другая - ты не там стоишь. мужчины должны стоять справа. Третья -ты не так крестишься. Четвёртая -да ты пойди и книжку купи " Как надо себя вестив храме" прочитай, изучи, а потом уже в храм приходи.

Вышел мужик, сел на скамейку возле храма и заплакал. И тут он почувствовал как чья-то рука коснулась его плеча, он поднял глаза и увидел Христа.

Христос спросил:
-Почему ты плачешь возле ворот храма?
- душа у меня разрывается, с Богом поговорить хотел, а меня в храм не пускают.
- Не плачь, меня туда уже давно не пускают, -ответил Христос.