До гонений пока не пошло, но почву явно прощупывают.
А еще иноверцы имеются, тоже заметная цель.
Религия, вера
В связи с последними событиями в РПЦ нужно ли ждать гонений на атеистов?
Ждите! Скоро вас погонят
Возможно, что РПЦ вынудит правительство задавить атеистов и считаю, что случай с этими певицами в ХСС, не более чем подстава
на тех атеистов, что будут петь песни в храмах - однозначно.
Петр Бецияну
они-православные, те, которые пели в храмах
Если будут гонения на атеистов-Я умру вместе с ними...
Каких гонений? Россия светское государство. . а РПЦ это кружок любителей книжки с крестиком
с какой стати - пусть верят во что хотят- церковь не занимается гонениями
уже начались в виде школьной программы
не бойтесь. . гнать атеистов-это себе под опу-положить мину.. .
потому что адекватные верующие-встанут на защиту атеистов.
и все верующее население-разделится на два лагеря: воинствующие фанатики и противоборцы.
то есть паства-уменьшится в разы.
Судя по ответам - уже началось! Ставят 1 за пропаганду атеизма!
нужно ждать гонений на часы патриарха :)
По фантазии верующих - все кто не в их песочнице - неполноценные, они дальше песочницы не видят ничего.
А некоторые люди живут и без песочницы, потому что за ней - гораздо больший, сложный и интересный мир
А тем временем - верующий ковыряется в песочнице
На практике все люди атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.
Значит гонения будут на всех.
А как Вы определите-атеист или верующий?
Rajabali Davlatov
спросите у человека и он вам ответит атеист он или верующий.
ждите, инквизитора. мы уже идем к вам)))))
в смысле, будут ли погромы?
Атеисты итак в лапах бесовских.
Татьяна Исакова
По фантазии верующих - все кто не в их песочнице - неполноценные, они даже песочницы не видят ничего.
А некоторые люди живут и без песочницы, потому что за ней - гораздо больший, сложны и интересный мир