Религия, вера
Интересно. Атеисты выдвигают претензии за сборную России РПЦ а не чиновникам от спорта,атеистам. Правда интересно?
чтобы лишний раз поглумиться над верующими людьми.
заклятый. . ну что за многочасовой пи*деж.. .
не надоело?
нет бы сесть за стол переговоров.. . и стать наконец просто умными дипломатами?
не надоело?
Да что это такое - жалкие спортивные чиновники супротив Всемогущего? !
Так, пыль, в микроскоп невидимая, какой с них спрос? !
Даже сравнивать стыдно...
Ирина Иванова
С атеистов взятки гладки? Ловкие ребята.
Не атеист благословлял сборную....
Лично мои претензии всегда к участникам состязаний. А РПЦ просто накаркала )))))))))))))))
так все чиновники в том же храме патриарху внимали и крестились, какие ж они атеисты то? И претензий к РПЦ нет, есть вопрос и не к ней, на неё атеисты и не расчитывали никогда, а к верующим - ну и как, выполнил ваши просьбы ваш хвалёный всевышний, прислушался к вашим и патриарховым молитвам, или может патриарх неискренне верит, не истинный православный?
А атеисты - это кто?
Эпикур замечает следующее:
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам. "
Эпикур замечает следующее:
Вот и я увидела вопрос про это и не нашлась, что ответить на эту несуразность.
Конечно. Это о чем-то говорит.
А за что взял ответственность на себя патриарх, благословляя и обещая 100% поддержку Господа нашего? Может он не ту поддержку обещал$$
Патриарх - не Бог. А Бог - не фраер.
Идет строгая неделя самого строгого Великого Поста в Православной стране. Настоящие глубоковерующие люди занимаются только молитвой и покаянием, да исправлением своих недостатков.
Зрелища и азартные игры тут вообще не в тему.
Мне кажется, что наши потому и проиграли, что эти Олимпийские Игры попали на такую строгую неделю Великого Поста, когда даже Литургия совершается только в субботу и воскресение. Это все равно, что питался бы человек только в субботу и воскресение - не было бы у него физических сил.
Вот поэтому у наших и не было моральных сил, что они шли (невольно, конечно) против Поста.
Этот факт вообще о многом говорит.