Религия, вера

Зачем РПЦ нужно вино собственного производства? Ведь количество прихожан значительно редеет год от года..

ссылки из Библии о причастии вином собственного производства нужны как воздух..

РПЦ займется производством собственного вина недалеко от резиденции патриарха
и намерена запустить в Краснодарском крае, недалеко от резиденции патриарха, производство вина.
Сейчас уже строится винодельня, а первое вино будет производиться в 2017 году.

Дочка РПЦ ООО "Мезыбь" намерена запустить в Краснодарском крае, недалеко от резиденции патриарха, производство вина.
Как сообщил РБК источник в компании, сейчас "Мезыбь" строит винодельню, а первое вино будет производиться в 2017 году.
По предварительной информации, сейчас урожай уже дают "пробные" виноградники — их высадили еще в 2012 году.
При этом "Мезыбь" уже приступила к поиску сотрудников, которые будут работать на плантациях.
По некоторым данным, на сегодняшний день уже все вакансии закрыты, штат укомплектован.
S*
Sipo *s*
а грехи Кагор только смывает
Nino Nino
Лучший ответ
Во-первых, число прихожан растет год от года. Во-вторых, изготовлением собственного вина занимались всегда от момента основания Церквей - апостолами, рукоположивших во служение и других патриархов (например : Святейший Патриарх Всея Руси Кирилл является 179-ым Патриархом от апостола Андрея). То есть, пока у Церкви не было своих виноградников, можно было его покупать - что и делалось. Но, если ты прочитаешь историю Кагора - узнаешь, когда и где, стали производить Кагор на Руси. А Церковь, только лишь возвращается к древнейшим традициям производства.
А вино будет кошерным ? )).

В принципе для монахов никто труда не отменял и производства необходимого для богослужения и восполнения нужд церкви.

Вина для причастия не должны быть "палеными" , креплеными.

Вы наверное для себя неверующего и то полагаете использовать не фальсифицированную продукцию, если конечно не являетесь поклонником самогона, бормотухи, и технического спирта)).
Наличие захожан и особенно тех из них, кто ищет в Церкви исцеления, но не веры, объясняет разницу между результатами работы социологов и подсчетами числа православных верующих, осуществляемыми МВД.
Милицейская статистика рисует еще более удручающую для иерархии и активистов РПЦ картину.
По традиции, оставшейся с советских времен, милиция в крупных городах ведет учет количества людей, посещающих службу в пасхальную ночь.
Для верующего христианина посещение храма в это время обязательно.
Так вот, в десятимиллионной Москве в юбилейном 2000 г. в православные церкви пришло не более 120 тысяч человек, сократившись со 180 тысяч (1992— 1994 гг.) (М.: Вечерняя Москва. 2000.4.05.
При этом в публикации указывалось, что это количество людей, посетивших храмы на Пасху.
Непонятно, подсчеты велись только в пасхальную ночь (вечерняя и утренняя службы) или всю пасхальную неделю.).
А на Пасху 2003 г. в период с 20 часов вечера Великой субботы до 6 утра Пасхального воскресенья в храмы зашло всего 63 тысячи человек (Храмы Москвы в пасхальную ночь посетили около 63 тысяч человек // Интерфакс. 2003. 5.05.).
Это примерно половина процента населения города.
Данные, имеющиеся по другим регионам, подтверждают ту же картину — на главный православный праздник приходит (во всяком случае, по данным МВД и областных администраций) от 0,5 до 2,1 % населения, в то время как декларируют свое в нем участие как минимум на порядок больше.
Несколько выше число людей, приходящих на Пасху на кладбища (праздники Красная горка и Радоница) поминать своих родственников, однако эта традиция не имеет никакого отношения к учению Церкви и рассматривается ею как «народный обычай».
Суммарные данные по стране подтверждают региональную статистику.
В 2002 г. МВД, опираясь на опыт предшествующих лет, предсказывало, что во всех пасхальных мероприятиях, включая Страстную седмицу, Пасху, Красную горку и Радоницу, примут участие примерно 15 млн человек, т. е. чуть более 10% населения страны. (В пасхальные дни милиция будет работать в усиленном режиме // Интерфакс. 2002. 4.05.)
В конце 2003 г. очевидную ситуацию вынужден был признать и Патриарх, который в своем выступлении на епархиальном собрании г. Москвы вынужден был с горечью признать:

«Храмы пустеют. И пустеют не только из-за того, что увеличивается количество храмов. Это естественный процесс, он будет продолжаться». (Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к клиру, Приходским советам храмов города Москвы, наместникам и настоятельницам ставропигиальных монастырей на Епархиальном собрании 23 декабря 2003 года // Церковный вестник 2003. № 1-2. С. 17. )
Sipo *s* замечу только, что инфа устаревшая..
Татьяна Родоловская Замечу, что никто из прихожан не замечал поголовного учета в Пасхалию.
Но зато храмы и площади вокруг них всегда полны толп народами.
Количество прихожан увеличивается. Во все мире религиозность увеличивается.
Надежда V.
Sipo *s* не буду вас разочаровывать собственным видеоматериалом..
вчера проехался про храмам РПЦ : картина удручающая.. ((
а что делать - кругом фальсификат
они надеются на скорое пополнение рядов выросших детсадовцев и обработанных шкаляров...
Aigerim Ashyrbekova
Ну как, все воры бухают за удачу
Всем покаяться пойти к причастию церковным кагором и играть олдгеймс. Старые компы подходят... Пока их в цветной метал не превратили всех. Тогда Христос спуститься.