ссылки из Библии о причастии вином собственного производства нужны как воздух..
РПЦ займется производством собственного вина недалеко от резиденции патриарха
и намерена запустить в Краснодарском крае, недалеко от резиденции патриарха, производство вина.
Сейчас уже строится винодельня, а первое вино будет производиться в 2017 году.
Дочка РПЦ ООО "Мезыбь" намерена запустить в Краснодарском крае, недалеко от резиденции патриарха, производство вина.
Как сообщил РБК источник в компании, сейчас "Мезыбь" строит винодельню, а первое вино будет производиться в 2017 году.
По предварительной информации, сейчас урожай уже дают "пробные" виноградники — их высадили еще в 2012 году.
При этом "Мезыбь" уже приступила к поиску сотрудников, которые будут работать на плантациях.
По некоторым данным, на сегодняшний день уже все вакансии закрыты, штат укомплектован.
Религия, вера
Зачем РПЦ нужно вино собственного производства? Ведь количество прихожан значительно редеет год от года..
а грехи Кагор только смывает
Во-первых, число прихожан растет год от года. Во-вторых, изготовлением собственного вина занимались всегда от момента основания Церквей - апостолами, рукоположивших во служение и других патриархов (например : Святейший Патриарх Всея Руси Кирилл является 179-ым Патриархом от апостола Андрея). То есть, пока у Церкви не было своих виноградников, можно было его покупать - что и делалось. Но, если ты прочитаешь историю Кагора - узнаешь, когда и где, стали производить Кагор на Руси. А Церковь, только лишь возвращается к древнейшим традициям производства.
А вино будет кошерным ? )).
В принципе для монахов никто труда не отменял и производства необходимого для богослужения и восполнения нужд церкви.
Вина для причастия не должны быть "палеными" , креплеными.
Вы наверное для себя неверующего и то полагаете использовать не фальсифицированную продукцию, если конечно не являетесь поклонником самогона, бормотухи, и технического спирта)).
Наличие захожан и особенно тех из них, кто ищет в Церкви исцеления, но не веры, объясняет разницу между результатами работы социологов и подсчетами числа православных верующих, осуществляемыми МВД.
Милицейская статистика рисует еще более удручающую для иерархии и активистов РПЦ картину.
По традиции, оставшейся с советских времен, милиция в крупных городах ведет учет количества людей, посещающих службу в пасхальную ночь.
Для верующего христианина посещение храма в это время обязательно.
Так вот, в десятимиллионной Москве в юбилейном 2000 г. в православные церкви пришло не более 120 тысяч человек, сократившись со 180 тысяч (1992— 1994 гг.) (М.: Вечерняя Москва. 2000.4.05.
При этом в публикации указывалось, что это количество людей, посетивших храмы на Пасху.
Непонятно, подсчеты велись только в пасхальную ночь (вечерняя и утренняя службы) или всю пасхальную неделю.).
А на Пасху 2003 г. в период с 20 часов вечера Великой субботы до 6 утра Пасхального воскресенья в храмы зашло всего 63 тысячи человек (Храмы Москвы в пасхальную ночь посетили около 63 тысяч человек // Интерфакс. 2003. 5.05.).
Это примерно половина процента населения города.
Данные, имеющиеся по другим регионам, подтверждают ту же картину — на главный православный праздник приходит (во всяком случае, по данным МВД и областных администраций) от 0,5 до 2,1 % населения, в то время как декларируют свое в нем участие как минимум на порядок больше.
Несколько выше число людей, приходящих на Пасху на кладбища (праздники Красная горка и Радоница) поминать своих родственников, однако эта традиция не имеет никакого отношения к учению Церкви и рассматривается ею как «народный обычай».
Суммарные данные по стране подтверждают региональную статистику.
В 2002 г. МВД, опираясь на опыт предшествующих лет, предсказывало, что во всех пасхальных мероприятиях, включая Страстную седмицу, Пасху, Красную горку и Радоницу, примут участие примерно 15 млн человек, т. е. чуть более 10% населения страны. (В пасхальные дни милиция будет работать в усиленном режиме // Интерфакс. 2002. 4.05.)
В конце 2003 г. очевидную ситуацию вынужден был признать и Патриарх, который в своем выступлении на епархиальном собрании г. Москвы вынужден был с горечью признать:
«Храмы пустеют. И пустеют не только из-за того, что увеличивается количество храмов. Это естественный процесс, он будет продолжаться». (Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к клиру, Приходским советам храмов города Москвы, наместникам и настоятельницам ставропигиальных монастырей на Епархиальном собрании 23 декабря 2003 года // Церковный вестник 2003. № 1-2. С. 17. )
Количество прихожан увеличивается. Во все мире религиозность увеличивается.
Sipo *s*
не буду вас разочаровывать собственным видеоматериалом..
вчера проехался про храмам РПЦ : картина удручающая.. ((
а что делать - кругом фальсификат
они надеются на скорое пополнение рядов выросших детсадовцев и обработанных шкаляров...
Ну как, все воры бухают за удачу
Всем покаяться пойти к причастию церковным кагором и играть олдгеймс. Старые компы подходят... Пока их в цветной метал не превратили всех. Тогда Христос спуститься.