Если да, то какие должны быть объемы?
Какие Христиане вообще не употребляют алкоголь?
Когда прием алкоголя перерастает в пьянство, а мы знаем, что пьяницы царства Божьего не наследуют...
Религия, вера
Можно ли Христианам употреблять вино не в больших количествах и в каких случаях это нужно делать и как часто?
нельзя ни в каких вино это яд!!!! а пьющие наркоманы...
Не чаще 2 раз в день, в обед и на ужин.
Вино пить - грех? Подумай, не спеши
Сам против жизни явно не греши
В ад посылают из-за вина и женщин?
Тогда в раю наверно не души
Сам против жизни явно не греши
В ад посылают из-за вина и женщин?
Тогда в раю наверно не души
А с чего это ты знаешь кто попадёт в Рай а кто нет? Попики сказали? Они в командировку в Рай ездили? Пить вино можно, но женщинам нельзя пока не родят последнего ребёнка. Из женского организма не выходят особые вещества спирта, влияющие на качество ребёнка. Это вещество остаётся в женщине навсегда. Ребёнок может родиться умный, но, если бы женщина никогда не пила, то ребёнок бы родился ещё умнее и здоровее. Мужчинам тоже желательно не пить пару месяцев до зачатия ребёнка. А тех, кто пьёт постоянно не лечите и не возитесь с ними. Пусть сдохнет балласт страны быдлоидный.
На эту тему все время идут споры в христианских кругах много лет. Я считаю что можно, и можно сколько нужно, просто не стоит упиваться и напиваться до опьянения.
Апостол Христа, Павел советовал Тимофею: "употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий"
Поэтому немного можно.
В Библии нет отрывка, где она запрещает пить вино христианам. В то же самое время Библия учит о мудрости, когда мы делаем то или иное. Употребление вина может быть грехом для христианина, если этот поступок искушает кого-то рядом или когда христианин пьет вино и становится пьяным.
В этот отрывке говорится о мясе (пище принесенной в жертву, если читать весь отрывок). С приходом Нового Завета это мясо можно было есть, но Библия говорит, что если это кого-то искушает, то лучше не делать этого.
И потому, если пища побуждает брата моего грешить, то я никогда больше не буду есть мяса, чтобы не ввести брата моего в грех. (1-е Коринфянам 8:13)
Вот несколько статей об употреблении вина:
Должны ли христиане вообще пить вино: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dolzhny-li-hristiane-pit-vino-vmesto-soka.html
Можно ли христианам пить вино в публичных местах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-vypivat-v-publichnyh-mestah.html
Можно ли христианам пить вино, водку и т. д.: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-upotreblyat-alkogol-vino-pivo-vodka-hristianinu.html
Есть такой ресурс, где можно найти много интересного: христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое!
"Какие Христиане вообще не употребляют алкоголь? " Разумные.