Религия, вера

христиане употребляют часто слово "КАРМА" это вообще другая религия, другая культура, что за коктейль в сознании у людей

Бахыт Сагаев
нет у Христиан вообще такого понятия "карма")
Максим Новик
Лучший ответ
Бахыт Сагаев понятия в писаниях нет, а вот в речи они им пользуются
Вы правы... невежество чистой воды.

Карма (санс.) – физически – действие; одно из основных понятий индийских религий (Индуизма, Буддизма, Джайнизма) и философии, дополняющее понятие Сансары. В широком смысле – общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения; сила, которая посредством своей преемственности и своего развития как объективной и субъективной силы определяет возможность и природу повторных существований души. В узком смысле – влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования; работа, деятельность; работа или обязанность человека; действия, влекущие за собой свои последствия.
Карма метафизически – Закон воздаяния – Закон причины и следствия, или Нравственная причинность. Немезида, но лишь в одном смысле – в смысле плохой кармы. Карма – это также сила, управляющая всем, результат нравственного действия, нравственное следствие действия, совершенного для достижения чего-либо, удовлетворяющего личное желание. Существует Карма наших достоинств и Карма наших недостатков. Карма ни наказывает, ни награждает, она есть просто единый общий Закон, безошибочно и, слепо направляющий все другие законы, производящие определенные результаты в направлениях, определенных соответствующими им причинностями. Когда буддизм учит, что «карма есть духовное зерно (каждого существа), которое единственное переживает переживает смерть и сохраняется при переселении», или перевоплощении, то это просто означает, что после каждой личности не остается ничего, кроме ею порожденных причин; причин, которые неразрушимы, т. е. которые невозможно удалить из Вселенной, пока они не перейдут в свои законные следствия и не будут стерты ими. Такие причины, если они не погашены во время жизни их породившей личности соответствующими следствиями, последуют за перевоплощенным Эго и настигнут его в последующем воплощении, пока полностью не будет установлена гармония между следствиями и причинами. Ни одна «личность» - чистое сцепление материальных атомов и инстинктивных и ментальных свойств – не может, конечно, сохраниться как таковая в мире чистого Духа. Лишь то, что бессмертно по самой своей природе, божественно в своей сущности, т. е. Эго может существовать вечно.
Хацей Евгения
Максим Аксёнов Хорошо умеете копировать чужое
Скажу тебе по секрету: христиане и слово "гороскопы", и даже слово "магия", употребляют ;)
Слово "компьютер" тоже из другой культуры.
Diana Rudakevich
Бахыт Сагаев программистов язык неизменен они им и пользуются это для низ закон
Иисус Христос несколько лет провел Индии, учился у тамошних мудрецов.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110110&page=25
Бахыт Сагаев где об этом в самой библии сказано?
Не нужно ограничивать Христиан. Они имеют право употреблять термины и из других религий, дабы быть понятыми и услышанными.
Бахыт Сагаев ) а как же чистота веры?)
у православных я этого слова не слышал
Для религиозного сознания коктейль ХАРАКТЕРЕН.
Вон - христиане, гордые МОНОТЕИСТЫ, напридумывали себе икон, мощей, святых да ангелов, которым поклоняются.
А еще они верят в домовых, карму, астралы, наговоры и порчи.
Это норма для поздних религий.
Andrej Bondarciuk
Naxodka Cнег Ты-то, вообще, материалист и ЗАЧЕМ лезешь со своим скудным содержанием, в ту область, которая тебе неизвестна и непонятна? Ковыряйся в материи и не лезь в духовные области, а то я тебя так высмею с твоим невежеством, ИМЕННО в материалистической науке, что сбежишь,
Слово "Карма" с Санскрита дословно переводится как "Судьба". Русский народ с его русским языком, относится к индо-европейской группе и в русском очень много слов, имеющих происхождение от Санскрита - Праматери языков. Слова, обозначающие кровное и косвенное родство, такие слова, Как Мудрость, Знание - происходят из Санскрита. Так что этимологически, применение этого слова понятно. Но и по смыслу, слово Карма соответствует понятию христианской веры о грехе и добродетели. Это закон причин и следствий, который пронизывает и христианство тоже. И индуистская идея "Тримурти" сходна с идеей Троицы. Но увы, невежество современного поколения не позволяет все компоненты связать в единый клубок Знания и возникают подобные вопросы, которые ЛЕГКО разрешаются их изучением...
Nasty Ишпаева
Это от невежества. Нет у нас ни слова такого, ни понятия. И быть не может в принципе.
Серый К
Бахыт Сагаев вот и я именно об этом и говорю
Это тоже что и воздаяние, но моднее)
Бахыт Сагаев привет, вообще то карма это движение, если уж быть точнее )