Религия, вера
можно ли провославным христианам употреблять алкоголь? ну или вино? или так же строго запрешено как и у мусульман?
вино на причастии дается - наверно как-то можно)) ) а у мусульман, на сколько я знаю нет такого строгого табу.... а вот в последнем вопросе очень четко прослеживается тема единства Бога и разобщенности религий - скажу вам маааленький секрет - алкоголь нельзя пить НИКОМУ!! ! -и без разницы представитель какой религии ты.... только вот это практически невозможно внести в массы - нынешний мир не может отказаться от этого ...и так к слову - славяне, но заметьте, не христиане, и не православные и не католические, а именно славяне никогда не пили ничего подобного - водками у наших предков назывались настои трав, дающие силу и спасение от недуга...
Екклесиаст 9:7
Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
К стати говоря-а где вы увидели в Коране запрет на употребление вина? Нельзя совершать намаз-пьяным. Это -да...
иисус вино из воды делал. какие могут быть вопросы.
грех не в употреблении, а в злоупотреблении.
Евгений Шнейвас
КАК ЭТО ПОНЯТЬ? ответьте ДА или Нет
Вот что говорит апостол Павел:
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. » (1 Тим. 5:23) 2) «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, » (Еф. 5:18)
В Православии разрешено умеренное употребление вина, но запрещено злоупотребление.
Коран с Библией не стоит сравнивать. Мусульмане не признают Иисуса Христа Богом.
Евгений Шнейвас
иисус не может быть богом, он не мог молится сам себе,. что за тупость? он такой же пророк как и мухаммед , адам авраам и т.д.
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено. Омар Хайям
При соблюдении сих четырех условий
Во времена Иисуса еда была не очень разнообразной. Хлеб и вино в ней присутствовали.
Христианам употреблять вино можно, но в меру. Напиваться и непотребно себя вести - грех. Ислам появился гораздо позже христианства - наверное, Магомет хотел уберечь своих последователей от нехорошего поведения.
Запрещено в посты и постные дни. Будешь соблюдать- не сопьешься.
Можно, только в меру.
"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно; в последствии, как змей оно укусит, и ужалит, как аспид. " ПРИТЧИ 23:31-32
это сказано для всех
ДЕТОЧКА, православным до христиан РОСТИ И РОСТИ!
как вы можете называть эту тоталитарную секту христианством?