Религия, вера

Допустимо ли христианам употреблять алкоголь? Пиво, Вино... что то не с высоким градусом?

Сергей Корякин
23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)
Гулим Мадинова
Лучший ответ
Эльдар Куанчалиев Тимофей был очень аскетичным человеком, из-за чего болел.
вино является спиртосодержащим напитком, и оно дезинфицирует воду к примеру.
евреи часто разбавляли вином воду, но поверьте, градус там был, как в квасе у нас)
Христос не запрещал пить вино, но монахи вино не пьют
Pavel Petrov
Валентин Каравайцев Монахи пьют, но не все.
Запрета нет,
но есть повеление трезвится и бодствовать ,
исполняться Духом Святым.
Пребывать в слове Божьем, в молитве и во Христе!
Gulzhan Makhmutova
Незачем.
Настя Мальцева
допустимо в очень малых количествох 100 гр вина за трапезой к примеру !
Ну ну... Классная тема, можно даже в больших!...
Допустимо, но в меру
не вино не допустимо, а состояние к которому оно приводит
Кагор строго обязателен.
Иисус пил вино. Значит и христианам не запрещено.
Перед застольем один святой сказал "блаженен тот кто не осуждает себя в том что избирает" это было сказанно именно на счёт еды. Тоесть можно всё есть и пить!!!
А если ты тупой то ограничивай себя.
нигде не в Библии не сказано что нельзя.
однако апостол Павел говорит: «Не упивайтесь вином, в нем же есть блуд» (Eф. 5, 18)
в Израиле блудниц побивали камнями и мы видим, что апостол приравнивает упиение вином к блуду.
что значит упиение? это мера, у каждого человека она своя.
я бы советовал не больше 3 бокалов вина = 400 мЛ. однако опять же, кого-то унесет от этого, а кто-то и не заметит.
допустимо ли христианину заниматься сексом? Да, допустимо в браке.)
Егор ???????