Всё вам позволительно но не всё полезно!
Всё вам позволительно но не всё назидает!
Всё вам позволительно но ни что не должно обладать вами!
Религия, вера
Христианам. Нужно ли быть радикальным к употреблению алкоголя (пиво тоже алкоголь)?
Людмила Юсько
Значит можно, но лучше не надо?
Квас и кефир - тоже алкоголь.
Про лекарства на спирту я вообще промолчу.
Людмила Юсько
Спасибо, рассмешили. Но Вы же поняли о чем разговор?
Библия не запрещает.
Людмила Юсько
Лев 10.9вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою,
когда входите в скинию собрания, [или приступаете к жертвеннику,]
чтобы не умереть.
Это вечное постановление в роды ваши,
Суд 13.7 итак не пей вина и сикера и не ешь ничего нечистого,
чтобы не умереть.
Это вечное постановление в роды ваши,
А православные христиане бухают так же как и католические. Вы видели как англичане нажираются? А я видел- картина один в один с нашими христианами.
А вообще жизнь твоя и поступай как знаешь.. никто не перед кем не обязан объяснять нужно ему выпить или нет.
Нужно. Но, к сожалению, в нашей стране невозможно.
Людмила Юсько
Почему невозможно? Почему не срабатывает?
29. У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30. У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
31. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32. впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33. глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34. и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35. И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же» .
(Притчи 23:29-35)
Еще смотрим?
22. И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
(Св. Евангелие от Марка 14:22-24)
Что они там пили то?
Личный выбор каждого...
(Притчи 23:29-35)
Еще смотрим?
(Св. Евангелие от Марка 14:22-24)
Что они там пили то?
Личный выбор каждого...
Людмила Юсько
Личный выбор будет отображать желания сердца.
Нужно! Рабы должны беречь своё здоровье, т. к. оно принадлежит хозяину. И только хозяин волен распоряжаться им!
Асатилло Насруллаев
не брешите! всегда рабов кормили плохо, чтоб у них не было сил на восстание
Так что выставили Вы себя полным остолопом)))
Может пива выпить и можно раз в неделю, только чтоб других не прельщать (соблазнять)
Вместе с фразой "всё мне позволительно, но не всё полезно" нужно помнить и фразу "кто стоит - берегись, чтобы не упасть"
Людмила Юсько
А есть смысл в питье пива раз в неделю еще и в одиночестве?
К пьянству и алкоголизму Да.
1 Коринфянам 6:9, 10: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Людмила Юсько
Значит выпить не против?
Иисус превратил воду в вино, а Павел советовал Тимофею пить вино для желудка. Но если злоупотреблять - то это уже пьянство, а пьяницы Царства Божьего не наследуют.