Религия, вера
Есть ли корреляция религиозности и употребления алкоголя?
Я вот атеист, но к алкоголю отношусь ровно, до нового года осталось совсем немного, и в доме нет ни капли спиртного. И не потому что грех, а просто не интересно. А вот верующие, святоши и учителя нравствнности уже накатили не слабо. Один даже признался, что он православный пьяницца:) Как это понимать?
Я лично разделяю употребление алкоголя на психзависимость когда люди пьют для настроения и когда пьют для улучшения пищеварения. Соответственно люблю домашнее вино или наливки в небольших колличествах и естественно когда хочется вкусовым рецепторам. К продаваемому алкоголю отношусь очень осторожно по моему туда что то сыпят что бы по голове сильней било.
нет.. . это взаимозаменители.. .
те кто пьют.. . никогда и не верил.. .
а те кто верит.. . не нуждается в выпивке...
те кто пьют.. . никогда и не верил.. .
Что ты хочешь от грешников? Спроси этих православных, мол, вы грешники, они скажут КОНЕЧНО ЖЕ, но тут же всех захотят записать, а точней обобщить в грешники!
так корреляция (вернее, её отсутствие) - это просто математическая модель. в реальности всё связано со всем. Сначала была связь, и связь была от бога и связь была бог
эхъ.. менталитет русский. .
да и жизнь такая.. кагор-кагор-кагор...
радость она не только ведь в алкоголе, главное чтобы в душе нескучно было :-)
Как показывает практика - нет.
А там где он запрещён - другая дурь...
спиртное не грех, надо бы в христианством поближе познакомится, может и религию сменили бы!
Евгений Гурьянов
Спасибо, но мне и так нормально.
Многие из тех кто называют себя верующими - обычные лицемеры. О таких написано, "желудок их бог".
не все верующие такие! не под одну гребёнку их. я признаю Библию, Тору но они так искажены и приписок книжников, где говорит Бог или Пророк незнаешь. Они заблудшие.
Вален Шевчук
а Вы допускаете, что можете ошибаться и Библия - это все-таки Слово Божье?
простой пример - свитки мертвого моря, которым 2 тыс лет подтверждают, что искажения не было