Религия, вера
Корреляция религиозности и уровня интеллекта
Расскажите о вашем личном опыте - как религиозность влияет на интеллект человека? Все статистические данные указывают, что чем религиознее страна, тем более тупые её граждане! Для примера - Швеция, Норвегия - страны с одним из самых низких показателей религиозности и самым высоким уровнем жизни и количеством нобелевских лауреатов на душу населения! Лично я связываю глобальное отупление населения России после распада СССР с возрождением религии! Если и дальше деньги будут вкладыватся в строительство храмов итд Россия превратится в страну на 100% состоящую из идиотов и быдла! А Ваше мнение?
Сугубо отрицательная:
чем больше в мозгу небесных тараканов,
тем меньше там места для логики и научного мировоззрения.
А то, что сейчас происходит -
насаждение религиозной замшелости -
намеренное отупление граждан,
фактически преступление против Конституции,
где провозглашена светскость нашего государства...
чем больше в мозгу небесных тараканов,
А то, что сейчас происходит -
насаждение религиозной замшелости -
намеренное отупление граждан,
А чЁ такое уровень интелекта? Кто решает, что есть уровень, а что не уровень?
Они мало взаимосвязаны. Библия написана для любого человека. Если Слово было бы доступно лишь интеллектуалам, то какой спрос от остальных?
Но нет, Слово истины различимо от лжи даже простому школьнику.
Вера в Бога от Слова, а нет от знаний таблицы умножения.
Просто большой интеллект больше и обязывает.
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
у религиозного человека низкий эмоциональный интеллект, а академический о котором вы пишите к вере отношения не имеет
Полностью с вами согласен!
Лучше откоррелируй количество верующих среди учёных, голожопое чЮдо.
идиотов достаточно :))
Всегда же приятно на кого то ответственность скинуть, типа на всё воля божья :))
Раньше не все святые умели читать, теперь имея высшее образование дальше своего Я, и $ ничего видеть нихотим!
Наше мнение, судя по Вашей аве, всё находится промеж "булками" и интеллект и корреляция.
Религия это не причина отупения народа, это следствие, подумайте об этом
Есть. Моя богомольная родственница всерьез верит, что нефть образовалась из людей, утонувших во время Потопа...
Плохо не возрождение духовности, а политический альянс, власти с церковью. Зря они это затеяли, один раз уже п.... лей от народа получили в прошлом веке.
Как Вы хотите узнать о личном опыте влияния религиозности на интеллект?) ) Вы замерели у себя религиозность и интеллект в процессе их взаимных изменений? )
Статистика - штука ненадежная, но говорящая. И тем не менее, даже при инквизиции находились мыслящие люди. Не надо утрировать.
Или фанатичная религиозность, или, судя по вашей аве, повальная проституция.. . Хм. Выбор-то скудноват. А интылэкта як нэ було, так и нэт.
А знаешь ЧЕ?!?! я к христианам не отношусь, и поэтому могу не боясь за их честь и достоинство сказать следующее.. . про чтение уже сказали, это понятно.. . я ВООБЩЕ не понимаю, КАК с ТАКОЙ авой можно задавать ТАКИЕ ВОПРОСЫ?!?! среди верующих много бабушек, живших во времена, когда даже ваших родителей в планах небыло. когда из ремней супы варили и в концлагеря отправляли, им ЧЕ, надо было с букварями сидеть? и какого черта вы по результатам исследований в двух странах говорите о всем мире???. а если кто из них читать не умеет, они все равно куда образованнее вас!! ! они хотя бы не давали (как раньше, так и сейчас) всем подряд. и не выставляли на показ тысячам людей свою (извиняюсь) жопу!!!