Религия, вера

Почему у буддистов по статистике уровень интеллекта в среднем выше чем у представителей всех остальных религий?

Так же в странах где много Буддистов почти нет - преступности и убийств.

Японцы имеют самый высокий IQ в мире а так же почти самое низкий процент убийств

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов

И не только японцы но и китайцы в Гон Конге и Таиване. А так же азиаты дальнего востока в США учатся намного лучше белых и негров - судя по статистике и судя по словам людей которые живут в США

По уровню интеллекта в мире

1) Гонконг
2)Южная Корея
3)Япония
4) Китайская Республика не путать с КНР
5)Сингапур
Чтобы изучить хотя бы часть буддийской литературы надо очень много времени а много времени читать и мыслить может только умный человек. Но есть научные данные что азиаты в целом действительно имеют более высокий IQ чем белые и тем более черные
Bahtieor Qoraboev
Лучший ответ
Дружище, пойдём на викторину сходим на часок.. . а там и глянем у кого выше уровень???:)
Manas Imamaliev
Дима Параничев Я себя буддистом в шутку называл я им не являюсь
Японцы исповедуют Синтоизм, Христианство и Буддизм, Китайцы плюс Конфуцианство, и вообще, при чем тут религия?
Onder Bent
знаете, я тоже возрасту в своих глазах, если мне станет пофиг на то, что волновало раньше))
а что IQ что-то определяет или дает в духовном смысле, в этой или следующей жизни?
это еще не о чем не говорит... что буддизм в чем то лучше...
А какая связь между интеллектом и религией? Насколько я знаю, интеллект у азиатов выше, потому что они азиаты, а не потому, что буддисты.
У них нет ИКОН, МОЩЕЙ и БОГОРОДИЦ.
Амир Мохаммед-Али Что-что, а мощи у них как раз есть, но их меньше, чем у других религий, так как чтобы "стать мощью" буддисты должны достичь некого просветления (духовного бессмертия, что ли), а христианам, например, достаточно "доброты и святости".
4Natali4 Королева чо,поиздеваться пришли?
это очень интересно..) )
насколько знаю в буддизме изучают " ум" и свойства "ума")
наверное, что они осмысливают мир, и тем более их религия поощарает науку, и они немолются каждый день как в монотоистических религиях, мне иногда кажется, что религии западной азии лживые, а восточной азии нет!
В буддизме изучают мыслителей... Проводят длительные дискуссии и длительно развивают свой интеллект, а не слепо верят...