Религия, вера

Какой уровень интеллекта был у Адама и Евы?

Если вы скажете, что интеллект был как у современного человека, то почему это должно быть именно так? Почему не как интеллект кроманьонца или неандертальца или почему не уровень интеллекта человека из 6017 года нашей эры? В библии ведь ничего не сказано... А если через 5000 лет какой-нибудь человек Хомо Перфектимус будет читать библию и тоже будет думать, что Адам и Ева не могли быть с таким отсталым интеллектом как эти недоразвитые Хомо сапиенс из 2017 года?

Ведь прогресс, который сейчас идёт семимильными шагами неоспорим и всяческие раскопки подтверждают, что древний человек не обладал высоким уровнем интеллекта и даже мозг был у него гораздо меньших размеров! По всей видимости у Адама и Евы был интеллект, как у обезьяны, ну или немного выше! Тогда какой смысл запрещать им кушать запретное яблоко, это всё равно что обезьяне запретить кушать банан!
Ну даже если предположить, что "запретный плод" - это метафора, всё равно запрещать что-либо существам с невысоким интеллектом не имеет смысла!
А вы заметили что вы уже ответили сами на свой вопрос в Ваших дополнениях :)
Aidana Beristenova
Лучший ответ
Адам и Ева превосходили современных людей по уровню развития в тысячу раз .
Кроманьонцы и неардентальцы здесь не причём .
Хочешь узнать Больше начни изучать Бхагавад гиту лучше с учителем .
Вот учитель тебе даст полную раскладку
Виктор Снигур
Высший, они в отличии от современного человечества не были испорченны грехом.
Жили совершенной, полной жизнью до грехопадения, нам такое и не снилось.
Игорь Медведев Дай цитату из библии, где говориться про отнятый из-за грехопадения интеллект!
До того, как они съели плод познания добра и зла, они эти добро и зло не различали. Проще говоря- путали хорошо и плохо, т. е. были даунами.
Я думаю, что человечество ещё не дошло до их уровня интеллекта. Человек совершенный который дает имена тому, что сотворил Б-г, и Б-г при этом не возражает, ни названиям того, что живет под водой и на воде, на земле, и под землей, в небе, человек говорящий на святом языке... Даже сегодня нет тех людей которые бы создали хоть один закон природы. Все только пытаются познавать. Кстати, вы же не считаете, что по своему уровню вы выше Аристотеля, Сократа, Монтеня?
Ал
Алексей
Интеллект это тренируемое свойство существа. Его уровень может быть или высоким или низким в зависимости от заложенных свойств и от тренировки индивида. Заложенные ссвойства также зависят от наследственности.
Заложено в Адама и Еву было по максимуму. Они, ведь, продукт одной из генетических лабораторий, занимавшихся восстановлением и адаптацией хомо сапиенс в условиях нашей планеты после катастрофы.
Интеллект человека не растет. Изчез естественный отбор по всем полезным параметрам с развитием цивилизации.
В частности, его восстановлением и способностью его передачи в бОльшей массе и занимались в лабораториях, аналогичных лаборатории Эдема.
Больший мозг у слона, но он не умнее человека. Если человека поселить с рождения в джунгли, то он не станет умнее от этого. Мы тут в школе учимся побеждать свои пороки, вкустиь плоды Древа Познания дают только лучшим по умению побеждать своих бесов.
у всех людей (человек = Адам = мужчина или женщина) интеллект разный. у вас например недостает интеллекта понять то что понимали 6000 лет назад, когда Бог дал людям закон (Тора - для нас)
Альфия Аширова
Адам и Ева были самыми совершенными и самыми красивыми из людей. А всякие там кроманьонцы или неандертальцы выдуманы безбожниками. К слову, недоразвитых физически людей и в наше время хватает.
Игорь Медведев Почему у нас тогда у прямых потомков Адама и Евы не такой совершенный интеллект как у них? Если про грехопадение начнешь говорить, то сразу мне давай ссылки из библии, с пруфами, что интеллект был отнят в результате грехопадения!
Ошибаетесь. Мозг человека последние тысячелетия уменьшается: http://antropogenez.ru/article/493/.Маленьким он был у предков homo sapiens-у homo habilis,homo erectus и др. А интеллект у человека, изобретшего колесо, ничуть не меньше, чем у человека, изобретшего космическую ракету.
Высоким. Потому что эволюции не было.
Ваня Лысый
Адама и Евы не было, и значит интеллекта у них тоже не было. Хватить думать о мифологии! Поддерживайте свой здравый смысл!
Как у детей,.. Ведь когда он их создал. они родились взрослыми.
Яська Канивец
Так и есть... стрескали яблоко... не наелись... стрескали змею... и всё стало хорошо... (наверное:)
Suhrob Alimjanov
Библия показывает, что мораль и интеллект первых людей не уступали морали и интеллекту современного человека. ( Бытие 4:20—22; 5:22; 6:9.) Это не противоречит наблюдаемым фактам. Возьмем для примера настенную живопись так называемых доисторических людей в пещере в Ласко (Франция). Изящество и художественный талант, проявленные в этих живописях, вызывают большое восхищение даже сегодня.
Не знаю, какой уровень IQ было у них, но ученные говорят, что у первых людей мозг был больше.
Иисус (мир ему) не Бог! Доказательство по Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/35/viewall/
Кто выдумал троицу?
http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/viewall/
Наука 20-21 века в Коране и Мухаммад в Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/category/33/
Видео про науку:
https://m.youtube.com/watch?v=K8AHnzjah48
Христианские ученные признают искажения в Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/584/
Пророчества Мухаммада (САВ) сбываются: http://www.whyislam.to/main/priznaki-konca-sveta.htm
Все статьи про Ислам:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИИСУСА, КАК СВОЕГО ПРОРОКА!!!:
http://www.islamreligion.com/ru/category/69/
Стать мусульманином довольно просто и легко. Всё, что нужно сделать для этого, – произнести одно предложение (оно называется Свидетельством веры – Шахада), а звучит следующим образом:
«Я свидетельствую "Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах"».
Эти арабские слова в переводе означают "Нет истинного бога (божества, достойного поклонения), кроме Бога (Аллаха), а Мухаммад - посланник Бога". Произнеся слова свидетельства веры (Шахада) с убежденностью и пониманием их смысла, человек становится мусульманином.
Подробнее: http://www.islamreligion.com/ru/articles/204/
У нас все научно
Давайте отделять мух от котлет. В современной психологии (по крайней мере, в книгах по психологии для всех) обычно четко разделяют, а не считают синонимами высокий интеллект, уровень айкью, эрудицию и мудрость.

Уровень развития цивилизации (шедевры искусства и научные открытия и изобретения) – это эрудиция, т. е. знания, факты, воспоминания, накопленными многими поколениями в людей в разных странах и культурах, найденные, сберегаемые, охраняемые и передавали следующим поколениям (а если следующие поколения не хотят получать знания, а хотят в телефоне поиграть, то это их проблемы, сами виноваты – перед ними все богатства мира, вся мудрость веков, а они вместо этого играют в бродилку с красивой графикой). Если бы Эйнштейна, Леонардо да Винчи или Аристотеля отправили в пещерные времена, он бы не смог в одиночку там ускорить научно-технический прогресс, ведь гений – это обычно выдающаяся личность плюс прилагающаяся к ней инфраструктура – слуги или жёны (которые готовят, стирают, убирают), меценаты (надо же гению на что-то жить, пока она проводит свои 100500 наблюдений и и экспериментов и пока что ничего не изобрел и никаких новых законов не открыл), инструменты, материалы и оборудование (если не ошибаюсь, эта тема была показана в фильме «Назад в будущее», где герой застрял в прошлом, т. е. не мог отправиться из прошлого в настоящее, потому что нужный ему вид батареек или других запчастей еще не изобрели, поэтому он не мог починить свою машину времени и послал письмо в будущее своего другу, чтобы тот отправился к нему в прошлое и привез недостающие детали).

Уровень айкью показывает умение решать простые логические задачки, как калькулятор, и не показывает, есть ли у человека талант, способность – и самое главное, есть ли у него желание – выполнять интеллектуальный труд, быть ученым, изобретателем, учителем, создавать новые логические задачки, а не ставить галочку на правильном ответе среди ограниченного количества ответов. Многие люди с шизоидным расстройством личности имеют хорошую логику и математические способности, но не используют их, не подались в науку и технику, а тупо гробят свой талант. Многие люди с шизофренией видят удивительные картинки в своем воображении, но мало кто из них стал художником или хотя бы попытался начать учиться рисовать, чтобы показать другим людям эти удивительные картинки.

Мудрость – это благоразумие, ловкость и хватка, т. е. умение не вляпываться в неприятности, а если уж вляпался, то даже из этого извлекать для себя полезный урок и подарок, а не ныть, что мир жесток и жизнь г о в н о.

Можно сказать (с большом натяжкой), что высокий интеллект – это эрудиция, плюс мудрость, плюс айкью. Если у тебя высокий айкью, но нет ни эрудиции, ни мудрости, то ты ни на что не годишься, в науку тебя не возьмут, да и сам не захочешь быть ученым, ведь максимум на что способен твой мозг – это разгадывать кроссворды или играть в шахматы. Как решить проблему бедности в России или как разделить сиамских близнецов на двух полноценных людей – такие сложные для ума задачки тебе поручать не будут, твой ум до них не дорос.