Религия, вера

Расположите эти религии в порядке снижения среднего уровня интеллекта индивида общества, под который они расчитаны

Православие Католичество Протестанство Лютеранство Буддизм Синтоизм (японская религия) Кодекс Бусидо (подраздел японской религии для самураев) Язычество Исламизм Иудаизм Ответ пожалста обоснуйте
ислам на предпоследнем месте
обоснование
страны ислама не граничащие с развитыми странами, территория невежества
Сергей Кожин
Сергей Кожин
20 515
Лучший ответ
Эльмира Галимова А на последнем кто?
Не знаю как располагать, но имхо самые тупые - это протестанты. среди них слишком много креационистов с неоконченным школьным обазованием Вспомните обезьяньи судебные процессы.

самые умные, должно быть, атеисты - они в большинстве своем помешаны на науке, хотя причислять атеизм (отсутствие религии) к религии - это надо иметь недюжинную фантазию
Эльмира Галимова Причислен по занимаемому месту в сознании человека
они обсалютно равны. любая религия расчитана на дебилов.
Илья Клыбик
Илья Клыбик
90 178
Эльмира Галимова А чем дебилы, на которых расчитана религия, отличаются?
Буддизм, атеизм, остальное-дичь доисторическая
Евгений Фирсов
Евгений Фирсов
22 562
Протестанты
Лютеранство
Православие
Католичество
Иудаизм
Ислам
Сии религии имеют веру в Бога Израилева.
Протестанты более исполнительны Новому Завету. Большинство людей хотели бы жить в протестантских странах как Америка. Основа учения любовь к своим и врагам .Демократия, социализм.
Православие больше благоговения и нравственности. Но есть невежество. Противоречие с заповедями.
Тоже у католиков. И превозношение человека в равенство с Господом.
Иудаизм это законничество и мало любви. В субботу с голода помрешь в городе.
Ислам это подражание законничеству. Надо быть послушным в ритуалах и не думать помимо Корана ничего.
глупо
Иван Шкут
Иван Шкут
1 993
Эльмира Галимова Чё глупо-то? 10 новых непонятных незнакомых слов?
сначала кришнаиты (индийская философия)
а потом все остальные.. .
а вообще бог един и у всех религий цель одна только пути разные.. .
но стремятся ли они к этой цели это другой вопрос...
бред
тупой вопрос.... но это не к вам а к вашим родителям претензия.. не в ту школу вас отдали... простите за искренность